Создание уникального контента

  • 28 ноября 2014
  • 0
  • 1271

Уникальный контент рождается далеко не сразу. Он состоит не только из совершенно оригинального, уникального на 100% текста, но и не менее уникального фото-контента, картинок, иллюстраций, которые больше нигде не повторяются. По мере совершенствования поисковых систем всё более востребованными оказываются услуги дизайнера, который может довольно легко создавать такие уникальные изображения.

Но нужно, чтобы это были не просто картинки ради картинок. Желательно, чтобы они действительно что-нибудь иллюстрировали. Например, ремонт ps3, процесс этого ремонта, его различные стадии, этапы, как именно что происходит. Так информация оказывается поданной значительно нагляднее. Тексты будут визуально запоминаться также значительно легче, а сведения – восприниматься. Это хороший способ для тех, кто привык полагаться на визуальное восприятие окружающего мира, а не текстовое. А картинки с эффектом объёма может заодно апеллировать к ощущению объёма, иногда даже вызывает иллюзию прикосновения. Одним словом, талантливый дизайнер способен сделать сайт гораздо интереснее.

Уникальный контент в виде иллюстраций может быть представлен в виде разнообразных схем, чертежей, картинок, таблиц. Всё это можно нарисовать. Также дополнительные иллюстрации могут обращать внимание на конкретную информацию. Или же сопровождать ту, которая уже выложена прямо сейчас на сайте.

Создание такого контента должно быть согласовано с основной концепцией дизайна сайта. Если же схемы и иллюстрации будут слишком пёстрыми на нейтральном фоне, то это может начать сбивать с толку и отвлекать от основной информации. Большинство подобных иллюстраций совершенно спокойно делаются в программе Фотошоп.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.