Конец эры недостудентов. Антиплагиат в действии

  • 28 ноября 2014
  • 0
  • 6902

В который раз в прессе появляется статья о том, что очередной политик в каком-то там году украл диссертацию. А ведь именно с неё и началась его карьера. Теперь он находится на самом верху власти, а под ногами-то у него, как оказывается, почва зыбкая. Болотце, так сказать, с гнильцой. Пришло время, гнильца протухла и завоняла на всю Россию. Одни просто нос прикрывают, другие зубоскалят на все лады.

Как известно, что больше всего учувствуют в обличениях те, у кого рыльце тоже в пушку. Таким образом они стараются отвести от себя внимание людей. Краденная диссертация нехорошо, но ещё хуже, когда общество ополчается против одних, совершенно забывая о том, что порок свойственен многим и даже очень многим.

Не лучше ли оставить прошлое в покое и сделать всё для того, чтобы впредь не повторялись вопиющие случаи воровства чужих текстов.

Что у нас есть для того, чтобы пресечь воровство

На сегодняшний день общество достаточно вооружено для того, чтобы не допускать случаев заимствований ни в каком виде. В сети работают такие авторитетные программы проверки уникальности, как:

• Антиплагиат;

• Антиплагиат.ВУЗ;

• Advego;

• Etxt и т.д.

У нас есть всё для того, чтобы напрочь пресечь заимствования и научить растущие поколения честности.

А тем временем молодёжь…

А тем временем, пока идут разоблачения и споры вокруг программы Антиплагиат, молодёжь продолжает подворовывать в Интернете. Российские студенты всегда отличались изобретательностью. Но в данном случае она не требуется. Достаточно найти нужный материал, скопировать его в абсолютном соответствии и, прилепив обложку со своим именем, сдать на кафедру. Преподаватели многих ВУЗов даже не пытаются ничего сделать для того, чтобы не дать своим подопечным поступать таким образом. А ведь это ведёт не к самым приятным последствиям не только для самих, на глазах тупеющих, студентов, но и стране в целом, которая растит недокадры, тратя на их образование огромные средства.

Обнадёживает лишь то, что более половины ВУЗов страны на данный момент зарегистрировались в системе Антиплагиат. Теперь преподаватели хотят или не хотят, но вынуждены запускать программу Антиплагиат онлайн и проверять студенческие труды и недотруды.

Студенческие изощрения

Новый поворот идёт на пользу молодёжи. Даже списывая они теперь должны думать о том, как не попасться на плагиате. Некоторые сами изыскивают средства, некоторые обращаются в компанию для обхода антиплагиата онлайн https://antiplagiatu.net/.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.