Почему не нужно перегружать дизайн

  • 3 декабря 2014
  • 0
  • 2100

В веб-дизайне, как и в любой другой сфере, есть популярные ошибки, которые совершают так или иначе почти все новички или же просто многие невнимательные, не самые хорошие или же не желающие совершенствоваться в своей отрасли дизайнеры. И их нужно знать, чтобы не допускать таких ошибок. Итак, первая и самая распространённая – это стремление или желание сделать «богатый» дизайн. Большое количество цветов, пышные, красочные рисунки, большое количество украшений и украшающих, декорирующих элементов – это то, что может сделать фон или же весь дизайн в целом торжественным, но при этом излишний пафос, во-первых, создаёт какое-то карикатурное впечатление в общем, во-вторых, это сильно перегружает сам сайт.

А перегруженный сайт начинает очень долго отвечать буквально на каждый запрос. В результате установка терминалов оплаты Московская область и не только – могут превратиться в настоящий квест. Особенно при начале проверки, скажем, работы софта, того, сколько он будет отвечать на запросы пользователя. И цветастенький дизайн в этом случае совершенно неуместен, ведь речь идёт о функциональном сайте. А в результате перегрузки графическими элементами такой сайт может стать совершенно не юзер френдли.

Перегруженный графическими деталями дизайн также довольно сложен для восприятия. Среди всевозможных завитушек, картинок, красочного фона можно не увидеть само меню, потеряется на этом фоне текст объявления. В дизайне сайта и без этого довольно многое нужно между собой согласовывать. Например, эпиграф или заголовок главной, фон, шрифт для заголовков и их цвет и фон для записей (чаще всего он отличается от фона сайта), цвет основного текста и вид шрифта, цвет различных объявлений (или оффтопика, одним словом, выделенного текста). Даже в цветовой гамме, как можно увидеть, есть что согласовывать и над согласованием чего работать. А есть ещё геометрические моменты, линии, углы, формы и многое другое.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.