Дизайн для онлайн игрушек: что нужно принимать во внимание?

  • 10 декабря 2014
  • 0
  • 1272

Онлайн игрушки в современном мире стали очень распространённым способом хорошо провести время. В них очень важен внешний вид (дизайн и оформление), поэтому без участия, соответственно, специалиста здесь никак не получится обойтись. Следовательно, можно совершенно спокойно зарабатывать на разработке дизайна для онлайн игр. Причём к таким проектам обычно из-за их масштабности, сложности и большой нагрузки, привлекается далеко не один человек.

Это совершенно уникальный опыт сотрудничества с большой компанией дизайнеров, у которых можно многому научиться. Для новичка получить предложение поучаствовать в таком проекте – это большая удача, так как можно весьма достойно пополнить собственное портфолио.

Но что же нужно учитывать, работая над подобным проектом? Во-первых, разумеется, общий концепт, стиль рисовки. Нужно, чтобы игра получалась в едином стиле. Конечно, разные локации по замыслу и должны быть разными. Однако всё же какой-то переход быть должен, иначе это будет смотреться не как стилистика игры, а как вполне очевидный баг. Также дизайнеры должны тесно контактировать с программистами, исправлять свои ошибки – быть готовыми к переработкам, доработкам и так далее.

Во-вторых, такая работа подразумевает ориентацию на целевую аудиторию. У которой есть свои ноуты и компы с системными требованиями, а ремонт видеокарт Днепропетровск или же любой другой город СНГ – не нравится никому. Причём тут ремонт видеокарт? Слишком уж тяжёлый дизайн усиливает нагрузку на видеокарты, из-за чего те чаще выходят из строя. Хороший дизайнер должен понимать не только визуальную сторону вопроса, чем он отличается от художника, но и техническую.

Целевая аудитория вообще учитывается повсеместно. Насколько легко воспримет это зрение? Не слишком ли утомляет дизайн? Ведь многие в онлайн играх проводят целые часы. Или даже до целого дня. Поэтому дизайн должен быть рассчитан на то, чтобы завлекать, украшать игру, становиться её стилем, украшать собой, но при этом не отталкивать, не утомлять и не приедаться.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.