Что нужно иметь начинающему дизайнеру?

  • 11 декабря 2014
  • 0
  • 1695

Чтобы стать веб-дизайнером, нужно иметь свою собственную библиотеку. Для разнообразия – не только в электронном формате, чтобы не отвлекаться на посторонние дела, ну и глаза от печатного текста не так сильно устают. Если нет возможности, как вариант, финансовых возможностей купить себе бумажную книгу (или книги), можно закачать в большом количестве на электронную.

Итак, какие же должны быть книги? Для начала это будет свежая литература, которая станет описывать не только теорию цвета (или что-то подобное), но наборы инструментов системного администратора, расскажет детально о работе программиста и верстальщика. Как член одной большой команды дизайнер должен понимать, из чего именно складывается работа этой самой команды. Поэтому хотя бы общие знания здесь пригодятся.

Разумеется, компьютер или же ноутбук по мощности должен быть подходящим. Даже если будет задействован один только фотошоп, всё равно эта программа весит немало. В особенности со всеми дополнениями, обновлениями и так далее. Вёрстку можно делать в блокноте, а вот общаться лучше всего в скайпе, который тоже не очень мало весит.

Чтобы сохранять и переносить свои работы, нужна флешка. Причём с достаточно большим объёмом памяти. Ведь речь не о текстовых работах, а об изображении, с которым ещё работать и работать. Также нельзя забывать и о планшете, многим дизайнерам удобнее работать на нём, рисовать, тренироваться, набивать руку.

Начинающему дизайнеру этого должно хватить. Всё остальное уже для более продвинутых пользователей. И, важный момент, никто не мешает обратиться за опытом к продвинутым дизайнерам, узнать, какие программы или же ноутбуки какой мощности они сегодня используют.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.