Как на продвижение сайта влияет дизайн?

  • 20 декабря 2014
  • 0
  • 1101

Влияние дизайна сайта на его продвижение довольно очевидно обусловлено тем, насколько тяжёлым является визуальный контент. Если картинки очень долго грузятся (как и страницы), начинает зависать браузер, то такой сайт с большой долей вероятности будет закрыт. Чтобы сайт не влиял на загрузку, на её скорость, он должен быть достаточно нормально свёрстан, при этом ничего не должно перегружать как сам сайт, так и отдельные его страницы. Если дизайном занимается новичок, лучше не упирать на большое количество красивостей.

Существуют различные инструменты для раскрутки виртуальных проектов. Но всё продвижение сайтов не даст нужной информации, если велик будет процент отказов. А это – то количество раз, когда страница сайта банально закрывается при виде веб-проекта. И это немаловажно, потому что в такой ситуации раскрутка не имеет смысла.

Что такое лёгкий дизайн? Нужно для начала посмотреть, на каких серверных мощностях будет стоять ваш проект, насколько качественно, быстро станет обрабатывать сервер каждый буквально запрос, каждое обращение к нему. Дальше – какая скорость интернета у вашей целевой аудитории? Имеется в виду в среднем. Исходя из этих данных, можно конкретизировать понятие «лёгкого дизайна», чтобы это понятие не было относительным.

Ведь одна из распространённых ошибок – ориентироваться на свой ноутбук, компьютер или же на ту технику, что стоит в компании разработчике. У компании могут быть разные компы, техника, гаджеты, но один провайдер с очень мощным выделенным каналом. Разумеется, это не значит, что сайт должен грузиться даже на совсем минимальной скорости, но можно взять среднюю в регионе, если у вас региональное продвижение. Или же нанять бета-тестеров. Разумеется, на скорость загрузки может влиять далеко не только дизайн, но дизайн – один из важнейших пунктов.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.