Что такое тематический дизайн?

  • 29 декабря 2014
  • 0
  • 1271

Тематический дизайн может быть универсальным, создаваться как бесплатная оболочка для конкретной категории целевого потребителя (или определённого вида сайтов), устанавливаясь впоследствии автоматически или же самим пользователем. Тематический дизайн удобен тем, что здесь есть уже концепт, не нужно совсем многое додумывать и доделывать. И это довольно удобно для заказчиков. Впрочем, не менее удобно это и для исполнителей – как демонстрирует та же практика.

Можно просто взять идею, например, Новый год или же Хэллоуин, осень, конкретное произведение, натянуть на сайт, выбрать подходящий хостинг, одним словом, работа довольно сильно упрощается и ускоряется одновременно. Скажем, если вы решили сделать проект в стиле зимы, то уже понятно, каким примерно будет фон, шрифты, какие оттенки (зелёные, оранжевые, красные, жёлтые) уже почти сразу исключаются. Оформление блога в слизеринском стиле – это упор на зелёные оттенки, причём холодные, серебро и чёрные цвета. Цвета остальных факультетов мира Гарри Поттера также давно известно, здесь не нужно что-то изобретать совсем уж, но можно всегда добавить пару пунктов, никто не мешает.

Тематические дизайны хороши, впрочем, не только тем, что их можно быстро выполнить. Здесь совершенно всё понятно, сразу видна идея, можно даже непосвящённому человеку увидеть, это концепт такой или же всё-таки недоработка дизайнера. Это крайне важный нюанс: в тематических дизайнах гораздо легче разобраться. К тому же тематические дизайны также быстрее настраивают на восприятие конкретной информации (например, на чтение книг конкретного автора), на покупку определённых сувениров, на расслабление, восприятие конкретной информации, на развлечения и так далее.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.