Как сделать календарь в фотошопе.

  • 3 января 2015
  • 0
  • 3888

Что такое календарь знают все, а вот как сделать календарь в фотошопе, знают не многие, хотя это довольно просто, ведь с такой задачей справится даже новичок, который еще не умеет пользоваться данной графической программой. На самом деле фотошоп не самая сложная программа, и если в нем разобраться, легко можно создавать удивительные вещи, как например тот же календарь, для создания которого, нужно всего лишь следовать следующим нескольким советам.

Создание проекта.

Для начала необходимо будет подобрать в интернете фоновую картинку, так как календарь состоит из фоновой картинки, самой календарной сетки, и различных украшений. Найти картинку достаточно просто, однако желательно, чтобы она была не слишком яркой.

Как сделать календарь в фотошопе.

Далее нужно будет зайти в саму программу, и создать новый документ. Чтобы календарь был более четким необходимо выбрать точное разрешения вашего экрана, после чего нужно будет вставить в ваш документ подготовленную ранее картинку, и растянуть ее на весь экран. Чтобы картинка лучше легла, необходимо нажать на кнопку «Теснение», для того чтобы выбрать этот эффект.

Размещение календарной сетки.

Календарную сетку необходимо скачать в интернете, что очень просто сделать, ведь в интернете имеется множество различных наборов. После того как вы скачаете сетку, вам нужно будет открыть ее в фотошопе, а затем по отдельности перетащить каждый месяц на фоновый рисунок, и желательно делать это по порядку, чтобы все было красиво. Разумеется, сетка у вас получится не ровной, поэтому вам нужно будет все месяца выровнять, и для этого необходимо открыть специальную сетку фотошопа, благодаря которой все месяца можно будет распределить правильно. Чтобы открыть сетку, нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl + Э, после чего непосредственно можете приступать к редактированию.

Украшение.

После того как все будет готово, календарь нужно будет украсить, чтобы он был более красивым. Для начала необходимо будет подписать год, и для этого нужно нажать на кнопочку «Текст», после чего выбрать правильный шрифт и размер. Украсить вашу роботу можно другими рисунками, которые также можно найти в интернете, например, можно украсить календарь в восточном стиле, и вставить в центр картинку со зверушкой, которая символизирует тот или иной год. Также можно поэкспериментировать с другими эффектами, чтобы создать идеальный календарь, который вам точно понравится.





Теги: сделать календарь в фотошопе, календарь в фотошопе, календарь, фотошоп

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.