Как удалить антивирус Касперского с компьютера

  • 27 марта 2015
  • 0
  • 3957

Довольно часто у пользователей компьютеров, возникают проблемы при установке нового или же удалении старого антивирусника. И многие даже самые так сказать «продвинутые» пользователи не могут дать вам четкий ответ на казалось бы простой вопрос, как удалить антивирус Касперского с компьютера?

Если вы хотите удалить программу с помощью стандартных средств Windows то есть через панель управления, то у вас будут возникать самые различные ошибки, и плюс ко всему может, оставаться различный мусор от старого антивирусника.

Так что главная задача - это удаления Касперского с компьютера полностью

Далее будет инструкция которая подойдет для всех пользователей операционной системы Windows, и версий антивирусного программного обеспечения: Антивирус Касперского 2013, 2012 , Kaspersky Internet Security 2013, 2012 и предыдущих версий, Kaspersky ONE, Kaspersky CRYSTAL

Прежде чем приступите к ликвидации ПО помните, что удаление программ, а тем более тех которые защищают ваш компьютер, нельзя путем простого уничтожение в папке Program Files.

Так как это может привести к плачевным последствиям, вплоть до переустановки операционной системе

Если вам требуется удалить Касперского, то вы нажимаете мышкой на значок антивируса, после чего выбираете пункт меню «Выход». Затем заходите в панель управления, находите пункт «Программы и компоненты», выбираете продукт лаборатории Касперского и удаляете его. Если у вас стоит Windows 8 то это еще больше упрощает задачу. Вы просто открываете список «Все программы» нажимаете правой кнопкой мыши на иконку Касперского и выбираете из меню функцию удалить.

Удалять антивирус Касперского с компьютера можно также с помощью утилиты. Ведь бывают такие случаи, когда по какой либо причине, полное удаление не удается, тогда вы сможете воспользоваться официальной утилитой, которая разработана самой лабораторией. Скачать ее можно с официального сайта. После загрузки вы открываете архив, запускаете файл, эту утилиту разработали именно для удаления антивируса. Далее вы подтверждаете лицензионное соглашение, это завершающий этап в установке.

После антивирус который вы удаляете будет автоматически найден, вам нужно только согласится с удалением. Если раньше были попытки удаления самостоятельно, но это не привело к успешным результатам, вы принудительно удаляете программу. После того как завершится процесс, на экране появится сообщение и будет предложена перезагрузка компьютера.





Теги: Как удалить антивирус Касперского с компьютера

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.