Установка программ

  • 31 марта 2015
  • 0
  • 2014

Перед установкой новой программы следует убедиться, что другие документы и программы закрыты. Не всегда предсказуемы результаты установки, необходимо готовиться к неожиданностями. Неважно, откуда у Вас появилась программа, но не устанавливайте ее с носителя, откуда она записана. На жестком диске сделайте временный каталог, скопируйте дистрибутив. Программу устанавливайте с жесткого диска. Есть программы, которые защищены от копирования, требуют установки с носителя, на котором устанавливаются. Если с жесткого диска их устанавливать нельзя, ничего не поделаешь, но стоит проверить копированием наличие дефектов записи, чтобы не получить незавершенную установку. Программа из сборника программ или из интернета может содержаться на единственном архивном файле. Этот файл перед установкой следует разархивировать.

Как проводится установка программ?

Чаще всего архивы в интернете имеют форму ZIP, а на дисках в сборниках – RAR, ZIP, ARJ. Программы могут поставляться в самораспаковывающихся архивах, для распаковки архива файл необходимо открыть. Это следует делать во временной папке. Когда программа проверена после установки, принимается решения, как поступить с временной папкой. Папка с архивом удаляется, если она не нужна, минуя корзину. Если полезная программа оставляется на компьютере, архив перемещается в папку, где хранятся копии программ. Большинство программ в своем составе имеют файл, запуск его начинает установку, но сразу это делать не следует. Если установка выполняется средствами Windows, удалять программу проще. Программу для установки приложений раньше запускали командой. На вкладке приведен список программ, установленных ранее с ведома ОС.

Что может помочь в установке?

Очень просто удалять такое приложение – удаляется рабочий каталог. Такие дружественные программы пользователи очень ценят, но подобный подход от программиста требует особых усилий, на благо пользователя мозги настроены не у всех. Для установки есть кнопка Установить, которая запускает программу, выполняющую установку. В Windows 7 при установке программы открывается окно, в котором понятно написано, что установка проходит в автоматическом режиме. Мастер установки предполагает, что она производится с компакт диска или с гибкого диска. Установку лучше выполнить с жесткого диска. Во второмокне есть строка для ввода доступа к устанавливающей программе. Запомнить такой путь, вводить с клавиатуры – занятие бесполезное. Можно воспользоваться кнопкой Обзор, отыскать необходимый файл – путь автоматически записывается в команедную строку.





Теги: установка программ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.