Куба

  • 21 апреля 2015
  • 0
  • 1756

В последнее время все больше людей хотят провести свой летний отдых за границей, но если раньше предпочтение было в сторону Европы, Египта или Малой Азии, то теперь предпочтение дается более оригинальным странам, таким как Индонезия, Индия и Куба. Конечно, поездка в такие далекие страны подразумевает довольно большие финансовые потери, но это не означает, что их нельзя себе позволить. Сегодня мы хотим рассказать вам про возможный отдых на Кубе который становятся все популярнее.

Итак, что вас ожидает, если вы выберете поездку на Кубу?

Для начала стоит отметить, что мы взяли за основу мнение в основном людей, которые выбрали туры на Кубу из Минска, это не понятно, но факт, почему-то жители Белоруссии в последнее время довольно сильно полюбили эту страну. Первым делом хотелось бы отметить, что существуют ограничения на ввоз товара, хотя вам это расскажут в туристическом агентстве, но все стоит знать учесть эти знания при посещении данной страны, так как в ней коммунизм. А значит шуточками при нарушении закона не обойдешься, в основном могут не пустить, при этом агентство не будет нести никакой ответственности, что будет указано в договоре. Дальше, что стоит знать, вероятнее всего у вас уже будет предоплаченный номер, а значит, что у каждого отеля существует своя территория пляжа, но это не значит, что вы не можете посещать другие пляжи, конечно можете.

Так теперь про транспорт

Вы должны знать, что в основном жители передвигаются либо на своем транспорте, либо подсаживаются к кому-то, понятия маршрутного транспорта отсутствует, но в каждом городе есть прокат машин, так что вы сможете спокойно найти транспорт. Теперь несколько слов про валюту, стоит отметить, что на Кубе существует две валюты, песо для населения и песо для посещающих страну. Так же в агентстве вас должны предупредить, что американские доллары вам поменяют вам с комиссией в двадцать процентов, а евро без комиссии, то есть, выбор конечно за вами, но за чем терять деньги. Интересным фактом является то, что вся энергосистема имеет 110В, но в новых отелях вы сможете найти привычные нам 220В. Теперь переходим к кухне, особым примером кухни можно назвать «креольское ахиако», в остальном любые блюда так же сделаны из разнообразных продуктов, но как говрится на вкус и цвет, товарищей нет, потому стоит попробовать, чтобы составить свое мнение про кубинскую кухню. Так же вы сможете найти различные развлечение, такие как походы, дайвинг, различные путешествия, так что приятного отдыха.





Теги: туры на Кубу из Минска

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.