НБА - Национальная баскетбольная ассоциация

  • 12 июня 2015
  • 0
  • 7268

Игроки, участвующие в НБА не просто профессиональные баскетболисты, но и звезды мирового уровня, которые достигли немалых вершин, благодаря упорству и постоянным тренировкам. Именно благодаря неустанным занятиям и трудолюбию игроки НБА имеют лучшие результаты в мире о чем постоянно говорит страница https://prosportlive.ru/basket/122371-odnih-rekordov-nedostatochno.html .

Недавно прошедший Чемпионат НБА, как всегда, был красочен и увлекателен

А сколько звезд мирового масштаба можно было здесь увидеть. С самых первых игр, команды, которые соревновались за титул Чемпиона, образовывались вокруг сильных духом людей, настоящих лидеров, умевших матч за матчем набрать неимоверное количество очков, а также отличавшиеся огромным количеством очень результативных передач, подборов и тому подобное. Ярые болельщики, а также те, кто непременно следит за статистикой, с большим вниманием следят за цифрами в этом виде спорта, потому как делать анализы по данным результатам очень увлекательно. Подобные анализы указывают на то, что даже постоянные действия, приводящие к рекорду одного игрока не могут помочь победить всей команде. Следовательно можно сделать вывод, что только рекордов недостаточно, чтобы добиться успеха в НБА.

Рассел Уэстрбук - его игра может послужить ярким тому примером.

Он считается одним из главных кандидатов, на получение звания "Лучший игрок сезона". В текущем чемпионате Уэстрбук поражает своей манерой игры, каждый раз выдавая рекорд. К примеру, в последнем матче "Индиана - Оклахома" он атаковал кольцо соперников 43 раза, набрав 54 очка из 104 возможных, это более половины всех баллов команды. Только 4 игрока имели похожую славу в совершении бросков, за последние 30 лет. Однако, даже такие ошеломляющие рекорды не помогли команде Рассела победить. "Оклахома" потерпела пятое поражение, в прошедших шести матчах и это не дало ей шанса занять восьмое место в Западной конференции.
НБА - Национальная баскетбольная ассоциация


Однако, случаются и исключения, когда рекорды идут параллельно с неплохими результатами. Например, Тим Данкан - человек - легенда, форвард "Сан-Антонио" к настоящему времени имеет 25 959 очков за свою карьеру - это 14-й результат в истории НБА. Никто не отрицает, что Данкан сможет занять 13-е место, в предстоящем сезоне, ведь до Джона Хавлечека совсем недалеко, с его 26395 очками. Все рекорды Тима пришлись к месту, так как он не раз был чемпионом ассоциации, за 18 сезонов в команде "Сперс".





Теги: НБА, всё о спорте

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.