Что такое прокси сервер?

  • 26 декабря 2015
  • 0
  • 20936

Что такое прокси сервер?

Что такое прокси сервер?

С анонимным прокси сервером можно зайти на сайт, включая заблокированный, он позволяет также восстанавливать доступ к ресурсам, ограниченным их владельцами с использованием настроек фильтра. Хотя не все онлайн прокси поддерживают Facebook и YouTube, можете не сомневаться, что анонимный сервер их поддерживает. Если Вашим администратором они заблокированы, можете найти другой путь и пользоваться преимуществами, которые дают эти социальные сети. Когда ищете что-то в интернете, то свои следы оставляете везде, но только не с прокси сервером. С его помощью можно избежать похищения личных данных и причинения вреда. Все посещаемые сайты не могут Вас отследить. Преимущество анонимного веб-прокси в том, что он абсолютно бесплатен. Можно пользоваться преимуществами прокси сервера без дополнительных расходов.

За счет чего происходит ускорение?


Для обеспечения анонимности существуют все функции. Возможности прокси сервера следующие: он поможет посмотреть сайты с закрытым доступом, входить в чаты, если Вы заблокированы, сделать более анонимным путешествие по интернету, ускорить работу с интернетом. Ускорение происходит, благодаря близкому расположению по сравнению с большинством сайтов, с которыми работаете. Прокси сервер имеет канал связи и большой пул. Между прокси сервером и Вами скорость передачи данных устанавливается максимальной, которая допустима Вашим оборудованием. Если пользуетесь модемом, то скорость максимально допустимая для линии связи. Сервер использует большую скорость связи с веб-сайтами. Так как при передаче данных по сети скорость обмена не превышает скорости между промежуточными компьютерами, то скорость с иностранными и российскими серверами будет одинаковой.
Что такое прокси сервер?

Какую защиту обеспечивает прокси сервер?


Когда Вы заходите на любые сайты, ПК посылает запрос на скачивание картинок, страничек и др. Компьютер, при этом, передает Ваш уникальный номер компьютера. Злоумышленник, используя этот адрес, может украсть информацию, подключиться к компьютеру, запустить вирус, подвесить компьютер. Чтобы этого не случилось, можно установить на компьютер системы защиты, но взломать можно любую программу. В качестве дополнительной защиты можно применить анонимный прокси сервер. При обращении к веб-серверам он подменит IP-адрес на свой. Но не все подобные серверы являются анонимными. Многие предназначены для ускорения доступа в интернет и защитных функций не выполняют.





Теги: прокси сервер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.