СТОИТ ЛИ ОБРАБАТЫВАТЬ ФОТОГРАФИИ

  • 26 февраля 2016
  • 0
  • 994

СТОИТ ЛИ ОБРАБАТЫВАТЬ ФОТОГРАФИИ


Разные фотографы расходятся во мнениях: стоит ли обрабатывать фотографии, или нет. Некоторые фотографы не видят смысла жизни без фотошопа.

Любую свою фотографию, даже личное селфи, где они, допустим, пьют кофе с утра, они пропускают через фотошоп – повысить яркость, контрастность, убрать прыщи или морщинки, а может быть даже и убрать пару-тройку килограммов (особенно этим грешат девушки, особенно если это фотограф в Париже). И только потом они смогут выложить одну единственную фотографию, где они не похожи на себя.

Другие же фотографы настаивают на естественности. Некоторые из них сурово критикуют все фотографии, которые прошли хоть малейшую обработку, говоря, что это «противоествественно». Все бы ничего, но такие фотографы так же хотят работать с клиентами и зарабатывать деньги на съемке тех же свадеб. Они говорят, что стиль обработки фотографий – меняется от года к году, а натуральная фотография всегда будет в моде. Вспомните хотя бы эти кошмарные фотографии из свадеб двухтысячных с невестой на ладошке.

Так что же лучше?


СТОИТ ЛИ ОБРАБАТЫВАТЬ ФОТОГРАФИИ

А лучше – золотая седедина. Обрабатывайте фотографии, но не переусердствуйте. Сочная по цветам фотография всегда даст фору тусклому исходнику. А невеста будет счастлива, если вы уберете на ее портретной фотографии прыщик. Но не меняйте пластикой все лицо до неузнаваемости и не ретущируйте все ярко-кислотных цветах. За слишком большое количество фотошопа ни один клиент вам спасибо не скажет.





Теги: фотограф в Париже

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.