Зачем чипировать животных?

  • 21 марта 2016
  • 0
  • 1625

Зачем чипировать животных?


Одним из безболезненных и безопасных методов идентификации животного, является чипирование. Более двадцати лет этим методом пользуются во всём мире. Практически каждый житель Европы чипирует своих котиков и собачек. Данный метод применяется не только для домашних, но и для диких животных. Есть, правда, и такие страны, где о чипировании никто не слышал. Итак, чипирование животных процесс совершенно безвредный для Ваших домашних любимцев. Необходим он больше для тех, кто часто путешествует по Европе со своим хозяином. Например, многие собачки и кошечки участвуют во всевозможных выставках.

По закону все наши четвероногие друзья, которые пересекают границу, по тем или иным причинам, должны быть идентифицированы специальным микрочипом или клеймом. Владельцы кошек и собак, ранее не сталкивавшиеся с таким процессом, задаются вопросом типа, зачем оно вообще нужно. Чипирование животных необходимо для того, чтобы не возникало возможности подменить одно животное, например, племенное, другим. Одним из важных аспектов данного процесса считается индивидуальность идентификации четвероногих друзей. Если у Вашего питомца будет электронный чип, то можете не беспокоиться, что его подменят, особенно если Вы везёте элитное животное, например, на выставку.

Назначения микрочипов



Для всех, кто принимает участие в любых выставках обязательно иметь микрочипы. Их наличие так же важно при потере питомца. Если у Вас есть кошка, собака, какое-то экзотическое животное, то советуем Вам акцентировать внимание на электронной идентификации своего питомца. Специалист введёт под кожу животного специальный микрочип, который будет содержать номер из пятнадцати цифр. Данный номер будет с Ваших домашним любимцем до конца его дней. Не думайте, что это ужасно больно. Маленькую стерильную капсулу, размер которой меньше рисового зерна, в которой и находится микрочип, имплантируют под кожу Вашего домашнего питомца.

Задача микрочипа хранить номер, по которому в дальнейшем можно опознать животное


Зачем чипировать животных?

Каждое животное, прошедшее эту процедуру получает уникальный код. Повторы отсутствуют. Считывают информацию с помощью специального сканера. Специалисты быстро, а главное легко и безболезненно имплантируют капсулу под кожу Вашего любимца. Отсутствие общего наркоза, использование одноразового аппликатора и стерильной упаковки. Что будет ощущать питомец? Обычную инъекцию. Животное никогда не потеряет микрочип. Так же исключено его повреждение. Ведь он становится частью слоя под кожей. Проводить чипирование можно в любом возрасте. Оно никак не влияет на животный организм.





Теги: чипирование животных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.