Навыки фотошопа на практике. Делаем рисунки на одежду.

  • 28 июня 2016
  • 0
  • 886

Навыки фотошопа на практике. Делаем рисунки на одежду.

Одна из программ притягивающих громадное количество людей к компьютерной графике — фотошоп. Почему так? По всему видно, что общество стремится улучшаться, менять что-то. В реальной жизни все гораздо сложнее, а в виртуальном пространстве по силам каждому мало-мальски владеющему навыками работы с программами в своем персональном компьютере. Жажда изменить жизнь, хотя бы таким образом, страшной силой притягивает любителей компьютерной графики.


А конкретно какие можно сделать изменения? Как интересно сказано в одном авторитетном источнике о фотошопе — идеальное пространство для воплощения самых бурных фантазий. Например, можно с чистого белого листа создать шедевр. С точно таким успехом внести кардинальные изменения в уже имеющийся рисунок или фотографию. С успехом меняются не только цвета, убираются какие-то предметы или дефекты, но и с легкостью, к примеру, возможно нанести свой рисунок на толстовку.



Польза



Как уже было отмечено — желание изменить хоть что то дает чувство удовлетворения. Касательно изменения внешнего вида — тема особая. Почему? Внешний вид состоит не только из лица человека, которое (особенно женская часть населения) может при помощи макияжа, различных причесок — изменить до неузнаваемости. С одеждой дело обстоит потяжелее. Купить все, чего душа пожелает — для абсолютного большинства попросту нереально. А уж как хочется зачастую преподнести себя (или кого то) в лучшем свете!


Или на худой конец каким-то образом поменять хоть на время свой имидж. И вот на этот случай фотошоп будет замечательной палочкой-выручалочкой! При помощи не очень сложных манипуляций есть возможность «одеть» другое платье, изменить цвет рубашки или расположить свой рисунок на толстовку. Цель статьи не научить конкретным навыкам работы, а побудить приложить к этому усилия. Показать на сколько доступным может быть компьютерный сервис в этом плане. Приведем лишь принципиальную схему.



Принцип нанесения рисунка



Для того, чтобы нанести какой либо рисунок на одежду, можно использовать нижеприведенную схему работы с фотошопом. Первым делом необходимо выделить на изображении ту одежду на которую имеем желание нанести рисунок. Сочетания клавиш и кнопок на интерфейсе можно узнать на специальных, в том числе и бесплатных вебинарах. Итак, после выделения отделяем слой (например рубашка) от основного фона. Обесцвечиваем ее. Следующий шаг — выделяем тени. Делаем дубликат рубахи. Рисунок, который хотим нанести накладываем на перенесенное изображение рубашки и при помощи нескольких комбинаций имеем абсолютно авторское швейное изделие в которое оденем изначального «хозяина» рубашки. В принципе очень сложного ничего нет . Все в Ваших силах. Пробуйте.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.