Выбираем чернила для принтеров

  • 29 сентября 2016
  • 0
  • 963

Выбираем чернила для принтеров

Компания предлагает выбрать чернила для картриджа струйного принтера и СНПЧ. По составу все чернила различаются на сублимационные, водорастворимые, пигментные. Мы расскажем в статье, в чем их отличие. Водорастворимые чернила представляют смесь красителей, которые растворены в воде, а чернила твердых примесей не имеют. Их особенность в проникновении под бумажное покрытие. Фотографии в результате получаются с большой глубиной цвета. На качестве распечаток сказывается однородность получаемой поверхности. Такие чернила отличаются чувствительностью к выцветанию, более высокой, чем у пигментных чернил. Газы и влажность также влияют на долговечность распечаток. На сохранности фотографии сказывается также выбранная бумага. Если бумага и чернила выбраны правильно, срок службы значительно повышается.

Какие свойства имеют пигментные чернила?



Нерастворимые в воде пигментные чернила состоят из частиц красителя диаметром 0,1 мкм. Напечатанные подобными чернилами изображения более долговечны, поскольку пигментная основа устойчива к влажности и стабильна к выцветанию. Пигментные чернила придают изображениям определенные свойства. Из-за большого размера молекул свет больше рассеивается, уменьшается цветовая гамма, и цвета не такие насыщенные. Чернила склонны менять цвет при различном освещении. Так, при дневном свете нейтральные цвета приобретают зеленоватый оттенок. Эти чернила не рекомендуют использовать на бумаге без покрытия, поскольку вероятно смазывание, особенно это относится к глянцевой бумаге, на которой чернила полностью не высыхают. Выбирая пигментные чернила, следует учитывать, можно ли обойтись без покрытия, больше по ссылке.

Какие выбрать чернила?



Выбираем чернила для принтеров
Сублимационные чернила используются для переноса информации на предметы повседневного спроса с помощью термопленки. Такие изображения износостойкие, не отслаиваются, не трескаются, не стираются. Оригинальные чернила предлагаются в комплекте с принтером, они рекомендованы производителем, поскольку выполнены с учетом особенностей оборудования, сделаны специально для этой модели принтера. У пользователя возникает вопрос, какие в дальнейшем покупать чернила – совместимые или оригинальные? Для работы принтера и по качеству лучше оригинальные. Но разница в стоимости настолько велика, что не стоит разницы в качестве. Но гарантии на принтер производитель дает лишь при использовании оригинальных чернил, поэтому всегда в наличии и имеют большой спрос как совместимые, так и оригинальные чернила.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.