Выбираем хорошие кодеки

  • 22 октября 2016
  • 0
  • 974

Выбираем хорошие кодеки


Ищете, где скачать лучшие и доступные кодеки? Вам стоит подбирать такие программы, учитывая всех их специфические особенности и преимущества. Ведь в сети интернет есть много возможностей и бесплатных предложений. Как же не ошибиться и выбрать самое лучшее и популярное?

Что такое кодек?


Кодеком называют программу или же устройство, которое способно выполнять преобразование сигналов и данных. К примеру, для хранения, а также передачи или же шифрования потока данных или какого-то сигнала его необходимо закодировать при помощи кодека. А вот для просмотра или же изменений его уже декодируют. Чаще всего кодеки используют при обработке звука или видео. В них могут быть использованы два вида сжатия. Это сжатие без потерь и с потерями. Часто и аудио, и видеокодеки используют именно сжатие с потерями. Однако это значительно ухудшает качество видео и звука при воспроизведении. Однако, если же потеря качества все же неприемлема, следует использовать сжатие без потерь. К примеру, его используют, если требуется дальнейшее редактирование самого файла.

Каким кодекам отдать предпочтение?


Выбираем хорошие кодекиОдним из самых популярных пакетов кодеков на сегодня является K-lite codec pack. Он довольно прост и удобен в использовании. Его достаточно легко найти в сети интернет, причем в абсолютно бесплатном доступе. Именно поэтому, если вам нужен кодек, который можно установить и настроить без проблем, то данная программа вам необходима. При помощи кодеков, которые собраны всего лишь в одной единственной программе вы сможете легко и быстро скачивать и даже проигрывать любые форматы видео. Программа удобна и проста.

Настроить ее может каждый, а пользоваться ей несложно. Самый главный плюс – постоянное самостоятельное обновление через интернет. Какой бы из форматов не был вами скачан, у программы всегда найдется для него кодек. На вашем ПК всегда будут стоять только лишь самые последние версии. Абсолютно все компоненты у этой программы подобраны таким образом, чтобы взаимодействовать между собой и с проигрывателем максимально эффективно. Среди особенностей программы: возможность настройки по вашему желанию, несколько вариантов для пользователей с разным уровнем владения ПК, тщательный подбор всех кодеков, полное удаление всего пакета деинсталлятором.

После установки на компьютер программа просканирует его на наличие устаревших кодеков и тут же уберет их, чтобы предотвратить возникновение конфликтов в системе.





Теги: кодеки, скачать кодеки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.