Как пройти собеседование на роль бухгалтера?

  • 26 мая 2017
  • 0
  • 1498

 

Как пройти собеседование на роль бухгалтера?

Вы желаете устроиться на работу бухгалтером? Тогда готовьтесь к тому, что придется пройти собеседование. Руководитель должен убедиться в том, что вы справитесь со своими обязанностями. Бухгалтер должен знать, что такое ликвидация предприятия ооо, и в чем ее основные особенности. Как же правильно подготовиться к собеседованию?

 

Проявите интерес к компании

Заранее узнайте, в чем особенности определенной организации. Изучите основные направления ее деятельности. Ознакомьтесь с правилами и требованиями. Всю эту информацию можно найти на личном сайте компании.

Не отказывайтесь от тестирования

Каждый руководитель предлагает потенциальным кандидатам пройти специальное тестирование. Не стоит отказываться от него, если вы действительно заинтересованы в данной работе. Там будут вопросы разного плана. Но ваши умения и навыки должны помочь вам успешно  пройти тест.

Знание профессиональных программ

Проходит ликвидация предприятия ооо, составление отчетности и прочие нюансы в программах 1С. Именно поэтому вы должны владеть ими в идеале. Если вы проходили соответствующие курсы, то возьмите с собой на собеседование корочку об их окончании. Если же вам не знакомы такие программы, то необходимо обязательно их освоить. Только в таком случае вы сможете занять желаемую  должность.

Скажите, когда вы готовы работать

Не стоит обещать руководителю золотые горы, если вы не готовы приступить к работе в ближайшее время. Быть может, у вас остались невыполненные задания на предыдущей работе. Сообщите начальнику, когда вы готовы приступить к своим прямым обязанностям. Это достойно уважения, ведь вы не подведете человека.

Изучите информацию заранее

Ознакомьтесь с изменениями в законодательстве. Повторите правила составления различной документации. Вам могут задать любые вопросы, поэтому вы должны подготовиться к любому повороту событий. Только в таком случае вы проявите себя, как квалифицированный и опытный работник.

Задавайте вопросы

Никогда не сидите, словно истукан, молча кивая головой. Задавайте потенциальному руководителю различные вопросы, касающиеся собственных обязанностей и особенностей работы фирмы. В таком случае человек увидит, что вы действительно заинтересованы в данной вакансии. Именно поэтому ваши шансы увеличатся в несколько раз.

 

Поверьте, ликвидация предприятия ооо не вызовет у вас проблем, если вы будете постоянно совершенствоваться и развиваться. Руководитель оценит ваши старания, поэтому вам гарантировано повышение. Быть может, вы сможете стать финансовым директором уже через несколько лет работы.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.