Что должны предлагать противопожарные двери

  • 5 сентября 2017
  • 0
  • 896

противопожарные двери и ворота

На данный момент времени противопожарные двери и ворота представляют собой неотъемлемый атрибут каждой системы пожарной безопасности, который призван препятствовать проникновению пламени в помещениях на протяжении определенного периода времени. Чаще всего такие двери используются для того, чтобы заполнять объемы в стенах, подстанциях, вентиляционных шахтах и других местах, где необходимо обеспечить срочную эвакуацию людей.

Необходимо сказать о том, что противопожарные двери EI60 предназначены для того, чтобы препятствовать распространению пожара, создавать оптимальные условия для быстрой эвакуации людей, обеспечивать доступ профессиональных подразделений к месту возгорания и осуществлять соответствующие мероприятия по спасению жизни людей и имущества.

Важно сделать акцент на том, что законодательством установлены специальные требования к объектам защиты самого разного предназначения. Пожары можно предупредить, а последствия существенно ослабить в том случае, если грамотно и беспрекословно выполнять требования норм и актов в сфере пожарной безопасности.

Что касается сырья изготовления, двери могут быть выполнены не только из металла. Огромным спросом пользуются изделия из дерева, которые чаще всего устанавливаются в частные дома. Если говорить о полотнах из металла, они состоят из таких материалов, которые в момент горения не утрачивают своих качеств на протяжении длительного периода. В качестве сырья могут быть использованы листовая, профильная сталь, а также алюминий.

Противопожарные двери в случае воздействия на них максимальных температур не деформируются, поэтому спасатели могут открыть их без особенных проблем. Блок двери предусматривает наличие специального уплотнения огнеупорного типа. При воздействии температурного режима термолента становится шире, заполняя все зазоры в конструкции, благодаря чему создается полная герметичность, а поступление кислорода приостанавливается.

Главным признаком таких дверей является уровень стойкости к огню, который демонстрирует то, насколько долго полотно способно сохранить свои качества при влиянии определенной температуры. Названный показатель в обязательном порядке должен подтверждаться испытаниями.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.