Как создаются сайты?

  • 10 ноября 2018
  • 0
  • 591


Чтобы разработать качественный сайт, обязательно нужно будет соблюдать все этапы создания сайта. Это сложный, длительный процесс, который выполняется разными специалистами, ведь над созданием сайта обычно трудятся программисты, дизайнеры, копирайтеры. На первом этапе всегда определяются цели создания сайта. Дело в том, что сайт всегда создается для решения определенных задач, например, для увеличения продаж, поэтому чтобы эти задачи выполнялись правильно, обязательно нужно сначала поставить цели. После определения целей создается техническое задание, и только после этого специалисты приступают к начальным работам.

Создание макета и верстка

На первом этапе обычно создается макет сайта, то есть в программе дизайнер должен нарисовать все страницы сайта, с точностью до миллиметра. Внимание нужно уделять даже мельчайшим деталям. Нужно отметить сразу, что дизайн может быть фиксированным, или резиновым. В наше время очень популярны кроссплатформенные сайты, то есть сразу создается и мобильная версия, чтобы сайт легко открывался в мобильном браузере. После создания дизайна, начинаются работы по верстке сайта, так как необходимо перенести изображения на язык HTML, чтобы с макетом можно было дальше работать.

Написание кода сайта

Написанием кода занимаются программисты, и этот этап считается одним из самых сложных. Код пишется достаточно долго, особенно если сайт будет большим. А вот если создается лендинг, на такую работу уходит меньше времени. На этом этапе также используется система управления сайта, которую также нужно правильно выбрать. Существует достаточно много “движков” для сайтов, у которых имеются свои преимущества и недостатки.

Создание контента

Сайт обязательно нужно будет наполнить контентом, и это не только текстовая информация. Необходимо разместить изображения, видео, чтобы пользователям было интересно. Информация нужна на любом сайте, так как ради нее пользователи и будут посещать ресурс, поэтому если контент будет неинтересным, посетителей будет мало. Прежде чем разместить сайт, его обязательно нужно будет протестировать. Если будут выявлены ошибки, они должны быть исправлены. Только после этого сайт выкладывается в интернет. Но для того чтобы ресурс был популярен, его необходимо еще продвигать, и такую работу нужно доверить только специалистам. Наполняться качественным контентом сайт должен регулярно, при этом нужно еще и заказывать рекламу.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.