Как провести незабываемый уик-энд в Москве

  • 12 ноября 2018
  • 0
  • 579


Жители и гости нашей столицы часто задаются вопросом - как интересно и, самое главное, недорого провести выходные в Москве. Предлагаем топ-5 мероприятий, из которых каждый выберет то, что ему по душе.

 

1. Speed dating (быстрые свидания). Почти каждый человек, кто интересуется делами заграничными, знает, что такое этот speed dating. Но если вы далеки от Европы, то вот немного информации. Speed dating или быстрые свидания - это мероприятие, на котором человек может провести 10-20 свиданий за вечер! Это давно практикуется в США и Европе. Возможно, звучит это немного страшно, но поверьте, здесь нечего боятся. Только представь, что за один вечер вы можете познакомиться с огромным количеством интересных людей и, если удастся, то найти свою вторую половинку. Ну, а если вам будет совсем скучно, то такое свидание длится 4-5 минут, и вы сможете быстро завершить его. FastLife предлагает попробовать это интересное мероприятие. На сайте вы можете выбрать возрастную группу, день и время, когда будет удобно. Стоимость, которая, к слову, приятно радует, не будет выше одного обычного свидания в кафе, начинается от 799 рублей. К тому же FastLife радует клиентов различными скидками. P.S. Строго 18+

 

2. А что насчёт выставки? Когда вы последний раз там были? Так вот, ВДНХ предлагает увлекательную выставку «Россия делает сама». Посетив данное мероприятие, вы сможете узнать о достижениях российской науки за весь период ее существования. Так что, берите друзей, братьев и сестёр, детей и отправляйтесь в политехнический музей на ВДНХ. Не забудьте купить билетик, который обойдётся от 0 до 300 рублей.

 

3. Свет - это благо, бесспорно. А освещение на улицах - вообще подарок с небес. Но знаете ли вы, как выглядели осветительные приборы в Москве 17 века? Нет? Тогда вам обязательно нужно посетить музей «Огни Москвы», который располагается на улице Армянский переулок, дом 3-5, стр. 1. Экспозиция, которая состоит из более, чем 5000 экспонатов, расскажет о развитии уличного освещения в Москве, начиная с 17 века. Дополняют данную выставку многочисленные фотографии Москвы. Экспозиция открыта с 11:00-18:00 и с сентября по май работает без выходных. Поэтому ловите последние тёплые, осенние денёчки и выбирайтесь из своей норки всего за 70 рублей.

 

4. Окунёмся в мир мистики и литературы. Кто из русских литераторов приходит на ум? Конечно же, М.А. Булгаков. Всем любителям творчества великого писателя совет посетить музей «Булгаковский дом», который находится по адресу: Москва, ул. Большая садовая, д. 10. Экспозиция расскажет о творчестве и жизни Булгакова. Постоянно пополняющиеся электронные материалы, документы и фотографии покажут вам все стороны жизни работы прозаика. Не забудьте заглянуть и в музей М.А.Булгакова, который находится в этом же доме, в квартире 50 или, больше известной как «нехорошей квартире». И все это великолепие всего лишь за 0 рублей и хорошее настроение.

 

5. И самое вкусное и интересное на десерт - moscow restaurants. После долгой прогулки по музеям и выставкам самое время перекусить и выпить парочку интересных коктейлей. К вашему вниманию уникальный бар в Москве под названием «Кот Шрёдингера». Как вам такое? Атмосферный бар-ресторан расположен на ул. Большая Дмитровка 32, в здании бывшего бомбоубежища. Основное направление - фирменные авторские коктейли, которые подаются очень оригинальными способами. К тому же, тут вы сможете неплохо поесть. Средний чек выйдет рублей на 700 (без напитков), но поверьте, оно того стоит!





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.