Пять интереснейших достопримечательностей Рязани

  • 20 июня 2019
  • 0
  • 475

https://igrovoy-zal-vulcan.com/

Рязань – город древний и известный. На данный момент он входит в тридцатку крупнейших городов России; ему более девяти сотен лет, а значит, в Рязани есть множество интересных мест, которые стоит посетить путешественнику.

Памятные места

Рязанский кремль. Его не зря называют самым старым в России музеем под открытым небом. Башни и стены мужского Спасского монастыря, Успенский собор, которому более трех сотен лет, Солодовенные палаты, в которых раньше готовили пиво, квас – это только самые популярные достопримечательности Рязанского кремля. Особенно среди туристов популярна Соборная колокольня, выделяющаяся среди прочих необычной архитектурой и особой чистотой стиля. Не обходят гости города стороной и Гостиницу Знати; шутка ли, в ней раньше жил писатель К. М. Симонов!

Грибы с глазами. Редкий в своем содержательном плане памятник: юмористических скульптур в России немного, а действительно интересных среди них еще меньше. Грибы с глазами – это известный рязанский памятник, который придется по душе как детям, так и взрослым, а также станет прекрасным местом для дружеской или семейной фотосессии.

Памятник Шуре и Лиде. Персонажи, знакомые каждому с детства по кинокартине «Операция Ы, или другие приключения Шурика» – кто не мечтал их встретить? У рязанцев же и гостей их славного города есть великолепная возможность сфотографироваться с культовыми персонажами. Пройти мимо этой достопримечательности просто невозможно.

Музей истории рязанского леденца. Музей, в котором можно узнать историю и технику изготовления знаменитых золотых петушков. Впрочем, не только это: еще чайные традиции, привычные на Руси. Продемонстрировать свои знания можно в традиционных чаепитиях и на мастер-классах по карамелеварению. Приятным бонусом является и тот факт, что музей истории рязанского леденца крайне дешев для посещения.

Наслаждаясь пейзажами и достопримечательностями Рязани, следует воспользоваться любимыми игровыми автоматами и сделать несколько спинов в https://igrovoy-zal-vulcan.com/. Размер ставки зависит только от той стратегии, которую выбрал гемблер для конкретного раунда. Важно лишь помнить о том, что увеличивать ставку следует постепенно, а после серьезного выигрыша лучше остановиться и сохранить депозит.

Бар-музей напитков Рязанской области. Это место любимо не только туристами, но и жителями Рязани. Так уж сложилось, что народ на Руси выпить любит, так почему бы не превратить этот процесс в обучение? История алкогольного производства на Руси, дегустация традиционных закусок, ознакомление с обычаями, связанными с алкогольными напитками в России – это только самые базовые вещи, которые можно заприметить в Баре-музее напитков Рязанской области. Главнее всего, конечно же, хорошая компания, с которой можно выпить, а также – вежливые бармены, всегда готовые поддержать содержательный разговор.

https://igrovoy-zal-vulcan.com/

Конечно же, это далеко не полный список мест, которые можно посетить в Рязани. Ведь Рязань, сказать честно, город большой, и изучать его можно месяцами, чем самые отчаянные туристы и занимаются. Но перечисленные выше достопримечательности определенно входят в список самых-самых интересных, опережая прочих по многим параметрам. Так почему бы не заглянуть в Рязань, не посмотреть на них? Тем более, что город располагается очень удобно и обладает хорошей инфраструктурой. Рязань всегда рада гостям.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.