Как сохранить здоровье глаз при работе за компьютером

  • 18 июля 2019
  • 0
  • 501

слоты однорукие бандиты

Современные люди слишком много времени проводят у монитора компьютера, что негативно сказывается на состоянии глаз и, как следствие, зрении. Очень вредно проводить много рабочего времени за компьютером, а если еще и свободное проводится за ним же и в экране смартфона, то вред максимален. Может немного спасти ситуацию и поддержать состояние глаз специальная гимнастика, которую нужно регулярно делать, отвлекаясь от монитора. Но что делать, если время за компьютером – это вынужденная мера? Если это работа и оторваться на гимнастику нет возможности? Для таких ситуаций есть несколько простых рекомендаций, которые помогут немного облегчить нагрузку на глаза.

Рекомендации

Первое, на что следует обратить внимание, – это освещенность рабочего места. Помимо света от монитора обязательно должны быть включены лампы, светильники, бра. Свет от них не должен бить прямо в глаза, не должен быть из-за спины, чтобы тень не мешала работать, а должен просто освещать все вокруг. Много освещения может спровоцировать блики, что мешает работать и утомляет глаза. Чтобы этого избежать, нужны светильники и лампы направленные с рассеянным светом, монитор лучше приобрести с антибликовым покрытием.

Обеденный перерыв ни в коем случае нельзя проводить за компьютером или телефоном, проверяя социальные сети или общаясь с помощью мессенджеров. Это короткое время нужно посвятить отдыху и для глаз, в том числе. Если появится хоть пара свободных минут, нужно просто сесть за стол, потереть ладони друг о друга, поставить локти на стол и закрыть теплыми ладонями глаза. Полезно и менять фокус зрения, поэтому, если есть возможность, во время перерыва можно поиграть в дартс или теннис, в настольный футбол, выйти на улицу или сделать легкую зарядку (это улучшит кровообращение).

Ощущение сухости в глазах помогут убрать специальные увлажняющие капли для глаз из аптеки, они еще называются искусственными слезами. Лучше выбирать капли без консервантов и ни в коем случае нельзя брать капли от красноты глаз, потому что они сушат еще больше. Сухость глаз провоцирует и сухость воздуха в помещении, поэтому обязательно должны работать увлажнители или кондиционеры с такой функцией.

Для работы за компьютером нужно использовать очки со специальными линзами. Если зрение уже не стопроцентное, то в оптике подберут линзы и с диоптриями, и с поддержкой при работе за монитором. Такие линзы будут, конечно, значительно дороже, особенно, если лето и нужно добавить еще защиту от ультрафиолетового излучения, но на здоровье экономить не стоит.

Чтобы сократить время работы за ПК достаточно установить приложение слоты однорукие бандиты на мобильное устройство. Слоты в телефоне обладают таким же увлекательным игровым режимом и отличным дизайном, а делать ставки становится максимально удобно и интересно. Делать ставки можно в любое время, а обязательным требованием будет лишь наличие подключения к интернету.

Для регулярного естественного увлажнения глаза, нужно часто моргать. Правило двадцати: каждые двадцать минут нужно посмотреть на любой предмет на большом расстоянии в течение двадцати секунд. Это может быть картина в дальнем конце кабинета или птичье гнездо на дереве за окном – что угодно.

слоты однорукие бандиты

Монитор должен стоять на уровне глаз и на расстоянии вытянутой руки от них, не иметь пятен и удобно настроен по значениям яркости и контрастности. Если рабочие обязанности подразумевают параллельно и работу с компьютером, и работу с бумажными документами, то держать последние стоит в специальных подставках, чтобы каждый раз за ними не опускать глаза и шею. Такие доступные правила помогут дольше сохранить качество зрения при постоянной работе за компьютером.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.