GPSи Глонасс - что выбрать?

  • 5 июня 2015
  • 0
  • 1412

GPSи Глонасс - что выбрать?


Как все знают, существует две системы спутникового позиционирования, это GPSи Глонасс. Первым делом хотелось было отметить, что на данный момент эти системы равнозначны, конечно, с небольшим преимуществом все же преобладает система GPS, но не настолько сильно, что бы говорить, что ее лидерство однозначно. Поскольку система Глонасс была запущенна в 2011 году, что намного позже, чем система GPS, то логично, что однозначно стать лучше системы GPS пока не возможно, но это не значит, что так будет и в будущем. Поскольку система спутникового позиционирования приносит доход, то постепенно эти две системы конкурируют между собой, что в свою очередь приводит к улучшению услуги. Теперь поговорим насколько сложна установка систем Глонасс на различных типах автомобилей.

Установка системы на легковых автомобилях



Основной проблемой установки системы Глонасс на легковые автомобили это выбор места, где будет установлен прибор. Сложность состоит в том, что это место должно удовлетворять двум параметрам: первый – это легкость подключения к электросистеме автомобиля, обычно это место выбирают по блоку предохранителей; второй – это место должно не мешать связаться со спутниками. Конечно, если эту систему хочет установить предприятие, чтобы контролировать расход топлива, то тут необходимо подключить датчик топлива и защитить от несанкционированного вскрытия. В любом случае установка системы не будет длиться дольше полутора часов.

Установка системы на грузовых автомобилях



Понятно, что если устанавливать систему Глонасс на грузовых машинах в столь короткий термин вложиться будет довольно сложно, и причина тому, что необходимо найти место для установки системы, что в грузовой машине немного сложнее, установить дополнительные гаджеты. Все это занимает уже несколько часов, особенно если представать себе, что, используя гаджеты системы Глонасс, необходимо просверлить бак с топливом, а как вы понимаете это необходимо делать осторожно. Одним из популярных гаджетов является тревожная кнопка, но про это в следующей статье.

GPSи Глонасс - что выбрать?

Выводы



Существует две системы, между собой они не сильно отличаются, но, как говорится, поддержите своего изготовителя, хотя многие водители ставят спаренную систему, конечно, такой модуль надежнее, но так же он и стоит больше. Так что вам необходимо самим выбирать систему спутниковой навигации, выходя из необходимости или поставленных задач руководством.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.