Для чего нужна кран балка?

  • 2 октября 2015
  • 0
  • 2253

Для чего нужна кран балка?


Без такого устройства, как кран-балка не обходится ни одно большое предприятие. Служит такое приспособление для того, чтобы перемещать грузы разного веса. Ведь переносить или передвигать вручную это уже прошлое время.

Использовать могут как большие предприятия, так и мелкие предприниматели, если просчитают, что так действительно будет быстрее выполнить ту или иную работу.

Преимущества



Используя такой кран руководитель, мастер, прораб значительно экономит не только время, но и деньги.

Помогает быстро справиться с сортировкой продукции, независимо от габаритов и весовой категории.

Если нужно выполнить большой объем разгрузочных работ, то лучше всего отдать предпочтение такому крану. Повышается производительность любого ремонтно-строительного предприятия.

Механизм, конструкция, применение



По своей конструкции кран-балка простая. Имеет вид моста по траектории, которой передвигаются электрически или ручные тали, что приводятся в движение с помощью электропитания. Груз что перемещается, двигается вдоль пути с помощью механизма.

На сегодняшний день — это самое эффективное и востребованное оборудование для подъема и перемещения груза.

Управлять легко даже начинающему мастеру, специалисту.

Краны можно разделить на:



•подвесные балки. Передвигаются по подвесному пути, чаще всего размещаются под потолком цеха. Управляют таким краном при помощи дистанционного управления. Когда есть такая необходимость, то управления осуществляется непосредственно из кабины;


•опорная. Установку осуществляют на специализированных путях, они же рельсы по которым далее будет перемещаться кабина.



Выпускают кранов балок много. Их различают по конструкции, могут быть как подвесные, так и опорные. По виду управления бывают дистанционного и из кабины.

Приобрести такой кран можно на заводах, которые занимаются производством, комплектацией ремонтом этого оборудования. Покупателю предлагают большой модельный ряд, после чего каждый определяется, что именно нужно и подходит более всего.

Как показывает практика, предприниматели посчитали, что намного выгоднее потратиться один раз на покупку крана, нежели нанимать большое количество людей для погрузки необходимой продукции. К тому же это займет намного больше времени, а это и простои, потеря постоянных клиентов. Купить кран балку можно быстро и качественно.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.