Что такое мультиметры и для чего они нужны?

  • 29 октября 2015
  • 0
  • 1008

Что такое мультиметры и для чего они нужны?

В мире высоких технологий малейшие колебания частоты, напряжения, мощности влияют на работоспособность планшетов и смартфонов, приводят к неисправностям. Необходимо разбираться в параметрах, чтобы определить неисправность и отремонтировать устройство. Для ремонта гаджетов необходимы многофункциональные, удобные и точные измерительные приборы. Таким является тестер, который включает внешний блок питания, измерительный прибор с дисплеем, специальные щупы с дополнительными аксессуарами. Приборы эти портативные, просты в применении для новичка. Следует только выбрать необходимую модель и соблюдать меры безопасности. Для монтажа, калибрования, ремонта приборов наш магазин предлагает широкий выбор мультиметров, которые в минимальной комплектации имеют омметр, амперметр и вольтметр. Мастеру для полноценной работы этого достаточно, больше вы узнаете на сайте https://gsm-komplekt.com/category/multimetry/.


Что включает прибор?




Дополнительно в мультиметр могут включаться следующие функции: подзвонка, определение температуры, чистоты, емкости, электрического сопротивления, постоянного и переменного тока и напряжения. От функциональности зависит стоимость прибора. Следует выбирать необходимый набор функций, чтобы не переплачивать за лишние. Найти оптимальный вариант прибора несложно, благодаря широкому ассортименту. Некоторые предпочитают импортные приборы, но их возможности и свойства находятся на одном уровне, но цены выше. Многофункциональный мультиметр украинского производства имеет приличное качество, все необходимые свойства: сохранения результатов и обработка данных, защита от скачков и перепадов напряжения, подсветка экрана. Для качественного ремонта и диагностики необходимы инструменты, способные измерять токи и инструменты на деталях и участках оборудования.


Как различаются микрометры?




Из всех типов приборов наиболее распространенным является цифровой или аналоговый мультиметр dt. В аналоговых имеется показывающая стрелка, а шкала обладает несколькими уровнями с различными пределами измерения, что затруднительно для начинающих пользователей. Основное преимущество аналогового мультиметра – невысокая цена и простота в использовании. Недостатком прибора является погрешность стрелки. Цифровой микрометр имеет светодиодный или жидкокристаллический дисплей, прост в использовании, более высокоточный. Любой мультиметр имеет два выхода для массы и потенциального вывода. Оба задействуются при измерении. Для переключения пределов измерения и диапазонов применен рычаг. Цифровой прибор имеет дополнительные функции: температурный датчик, проверка переходов транзисторов и др.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.