Что такое менеджер паролей?

  • 5 ноября 2015
  • 0
  • 1164

Что такое менеджер паролей?

Менеджер паролей предназначен для хранения паролей и URL адресов. Им удобно пользоваться, когда становится проблемой поиск и хранение сотен паролей, разработчик в многочисленных каталогах размещает свои программы. В файле passman.txt в незашифрованном виде хранятся все данные. Несомненным удобством является возможность открывания необходимой web-страницы с помещением в буфер обмена пароля. Это все делается нажатием кнопки. Можно быстро перемещать имя пользователя в буфер обмена. Не требуется инсталляция, запускайте из любого места распакованный ехе-файл. Учитывая, что у каждого пользователя сейчас имеется в различных социальных сетях не один аккаунт, в целях безопасности в современных условиях целесообразно применять сложные пароли, которые от каждого сервиса, вопрос хранения учетных данных очень актуален.


Какие бывают менеджеры паролей?




В обзоре описаны платные и бесплатные программы для хранения паролей. Главные факторы ртбора – мультиплатформенность, время существования на рынке, надежность хранения, хотя этот параметр субъективен. В бытовом использовании все они обеспечивают защищенность хранимых данных. Начнем с программ, которые можно использовать и скачать бесплатно. Некоторые бесплатны полностью, часть для доступа к базовым функциям оплаты не требуют, иногда на использование накладываются различные ограничения. Менеджер паролей KeePass является наиболее известным продуктом, доступный для всех платформ. Поддерживаются многие языки, включая русский, бесплатно скачать программу можно с сайта разработчика, в виде установщика программа имеется для Windows. Вам потребуется после запуска программы создать файл паролей.
Что такое менеджер паролей?


Как пользоваться программами?




Можно воспользоваться, при желании, генератором паролей в программе, менеджер поддерживает плагины для синхронизации или создавать автоматически резервные копии. Dashlane – это мультиплатформенный менеджеры паролей скачать бесплатно. Доступны бесплатно базовые функции приложения, при оплате годовой подписки можно получить дополнительные, не поддерживается русский язык.После установки приложения нужно создать учетную запись. Программа сообщит, сколько в браузере сохранено паролей, предложит просмотреть и зашифровать. После этого, предлагается установить для Вашего браузера расширение Dashlane. Одно из основных преимуществ программы – автоматическая синхронизация между устройствами на любых платформах. LastPass – очередной продукт для хранения паролей, автоматического заполнения форм, генерирования.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.