Все что нужно знать о серверах

  • 23 апреля 2016
  • 0
  • 1691

С каждым днем представить себе работу офиса или небольшого предприятия без помощи программного обеспечения становится все сложнее, тем более это Все что нужно знать о серверах

становится маловероятно, когда начинает использоваться программное обеспечение, которое имеет структуру сервер-клиент. То есть состоит из двух частей, основное, которое является серверной частью и отвечает за сохранения базы данных, внесение изменений и много чего еще. И вторая часть, которая является клиентской частью, ее задачей является подключение к серверной части, использование необходимых данных, а так же соответственно внесение изменений, при этом эта часть может быть установлена большом количестве рабочих мест.

Давайте разбираться.



Понятно, что рабочее место может быть легко и просто изменено. А вот серверная часть как бы становится доступной для всех пользователей, что с одной стороны хорошо, но довольно сильно программное обеспечение начинает зависеть от железа. Именно по этой причине сервера это не просто мощные компьютеры, это компьютеры, которые должны обеспечить не просто возможность работу с программным обеспечением, они должны обеспечить надежность и сохранность данных. Все что нужно знать о серверах

Чаще всего для этого применяются различные RAID-систему, которые работают с несколькими винчестерами, при этом повреждения одно или двух никак не скажется на сохранности данных. Все что необходимо будет сделать, это выключить сервера, заменить поврежденные сервера и после этого просто запустить сервера, система сама обеспечит восстановление данных. Но сервер это не только это, существуют и другие системы, которые позволяют сделать использование сервером более надежным. Примеры часто используемых и популярных в последнее время серверов, вы сможете найти, пройдя на наш портал и посмотрев сервер IBM System x3850 X6.

Что же еще?



Возможно, вас удивит слово стоечные, но вы должны понимать, что просто взять и поставить сервер нельзя. У него должна быть система резервного питания, система вентиляции, а поскольку бывает, что некоторым компаниям необходимо несколько сервером, так вот, чтобы разделить их используют серверные шкафы или стояки, потому данные сервера так и называют стоечными. Так же на сайте вы сожжете найти всю необходимую информацию и аппаратуру необходимую для покупки, работы, а так же контроле работы сервера, а значит и вашего программного обеспечения.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.