Обработка фото: самые простые и популярные клише

  • 25 октября 2016
  • 0
  • 1050

Обработка фото: самые простые и популярные клише


Новичкам, изучающим принципы обработки фотографий, сложно с самого начала постичь сложнейшие эффекты. Поэтому специалисты рекомендуют для начала выучить несколько известных клише, довести их до автоматизма – и после постигать сложные приему будет проще.

Выборочная цветовая коррекция



Это классическая обработка фотографии, достаточно популярная в период черно-белых снимков на пленку. Фотограф тогда делал эффект на определенном элементе фото, вручную окрашивая его. Сейчас для этого можно использовать программные инструменты.

Высокий динамический диапазон



Он позволяет детализировать теневые и светлые участки фото. Прием используют для улучшения качества изображения, повышения реалистичности. Чтобы применять эффект, нужно тщательно выбрать подходящее фото с выразительной композицией.

Нестандартный формат



Сейчас в моде ретро – и это отображается на стилистике фотоснимков. В частности, популярным стали кадры квадратного формата. Эффект очень простой, но стоит все-таки применять его, отталкиваясь от композиции снимка.

Эффект размытия



Он известен фотографам: добиться его легко, открыв диафрагму и снизив глубину резкости. При обработке фото для размытия используют совершенно другой инструмент Gaussian Blur: он позволяет регулировать степень размытия. При этом важно добиться, чтобы эффект был постепенным: предметы возле сфокусированного элемента должны тоже быть в фокусе. Для работы с эффектом нужно много тренироваться.

Добавление бликов



Это делается для улучшения снимка – но важно, чтобы блик не перенес на себя все акценты. Эффект не относится к профессиональной обработке фотографии: если фотографу нужно, он добьется блика естественным путем.

Если хочется обработать фото качественно, профессионально и без затрат времени – лучше поручить его специалисту. Найти его можно здесь: https://kiev.kabanchik.ua/category/obrabotka-fotografij - это сайт для удобного выбора профессионалов по портфолио и отзывам.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.