В Перми за водителем ВАЗа была погоня


новости Перми и Пермского края происшествия сегодня Нужно сказать, что новости Перми и Пермского края происшествия сегодня пишут, что в ночь с 13-го на 14-ое мая четыре экипажа сотрудников ГИБДД устроили погоню за лихачом на отечественном транспортном средстве. По полученной информации от сотрудников правоохранительных органов в данном дорожном инциденте виновником стал 26-летний мужчина, уроженец города Пермь, который собственно и находился за рулем ВАЗа. В ходе длительной погони мужчину все же задержали на улице Котовского возле дома № 2. По факту происшествия на гонщика было оформлено сразу 19-ть протоколов, в том числе 13-ть материалов за проезд на запрещенный светофорный сигнал, не предоставление преимущества на пешеходном переходе, а также за невыполнение требований о немедленной остановке своего транспортного средства. На данный момент это дело проходит проверку, и как только все материалы будут собраны, состоится судебное слушание. По всей видимости, виновный обязательно понесет уголовное наказание согласно законодательству Российской Федерации.

Подробности происшествия

Как выяснилось в ходе задержания, у водителя с собой не было водительских прав. За ходом события наблюдали жители города, которое собственно и выложили видео с места погони в интернет. Под видео очевидцы прокомментировали увиденное, написав, что на улице Мильчакова на большой скорости за автомобилем марки ВАЗ гонится сразу четыре экипажа сотрудников ГИБДД, которые не смогли догнать нарушителя, в результате чего ему удалось скрыться с этой улицы.

Наказание

Как пишут новости Перми и Пермского края происшествия сегодня, гонщику в качестве наказания уже назначили максимальное количество пребывания в местном отделении полиции, т.е. 15-ть суток ареста. Его уже лишили водительских прав, срок действия наказания не оговаривается, но по всей видимости парень еще долго не сможет сесть за руль. Автомобиль марки ВАЗ-2115 был отбуксирован на специальную стоянку, где будет находиться до окончания судебного заседания и вынесения приговора. Ранее подобный инцидент произошел в Перми, тогда водитель легкового автомобиля «Лада» также устроил погоню по улице Мира. Во время происшествия виновный не справился с управлением и попал в аварию, врезавшись в железобетонную плиту. Когда его осмотрели медики и не обнаружили никаких повреждений, лихач был тут же доставлен в отделение полиции.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.