Выбираем качественный насос


Выбираем качественный насос

Насос К 80-50-315 используется для незагрязненной воды или жидкостей по параметрам подходящие к технической воде. Применяется данное оборудование на промышленных предприятиях, во время проверки отопительных систем, а также для коммунальных работ. Также насос используется в стационарных условиях для перекачивания чистой или слегка мутной воды. Несмотря на огромное количество положительных технических особенностей прибора стоимость приемлема для каждого покупателя.

Конструкция

Итак, насос К 80-50-315 оснащен одним рабочим колесом и односторонней подачей жидкости к механизму перекачивания. Внутри агрегата установлен перекатывающийся узел и электрический мотор обеспечивающий привод вала посредством упругой муфты, которая в целях безопасности ограждена защитным кожухом. Корпус изготовлен из прочного чугуна, который выдерживает любые нагрузки и устойчив к повреждениям. Кроме этого имеется спиралевидная полость, патрубок, отвод и опорные лапы. В чугунном корпусе прикреплены специальные подшипники благодаря которым обеспечивается точная работа агрегата с отсутствием вибрации и при этом улучшается жесткость деталей при вращении. Имеющаяся маркировка является обозначением основных технических характеристик. Буква «К» указывает на то, что данная модель агрегата консольного типа. Цифры 80-величина диаметра входного патрубка; 50 номинальный размер выходного патрубка; 315- диаметр лопастного колеса. С его помощью возможна подача жидкости выше 520 м3/ч. Максимальная мощность работы агрегата может доходить до 160 кВт, а рабочее давление 1,6 Мпа.

Консольные насосы

Данные модели агрегатов предназначены для перекачки и подачи любых жидкостей, кроме морской воды. Благодаря наличию системы удаленного привода, вещества, обладающие повышенной химической активностью, не попадают в электродвигатель, что способствует его длительной бесперебойной работе. В зависимости от модели насосы способны выдавать от 12 до более 100 кубометров жидкости в час при температуре напора выше 150 градусов Цельсия. Некоторые модели используются при высоком давлении и системах рециркуляции и даже во время пожаротушения. Эта серия насосов является одной из самых распространённых типов насосного оборудования. Они завоевали доверие благодаря своей надежности, простоте конструкции и легкости при ремонте. За продолжительность эксплуатационного срока службы отвечают всего лишь несколько деталей, которые находятся внутри оборудования.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.