Клумбы и цветники на даче

  • 27 августа 2019
  • 0
  • 843

Клумбы и цветники на даче



Изначально перед посадкой цветов нужно учесть тот факт что цветы различаются между собой сроком своего цветения. Так, например однолетние растения цветут всего лишь один сезон, а вот двулетние способны зацвести аж да раза в год. Что же касается многолетних цветов, то они способны с каждым голом разрастаться до больших масштабов и становиться. Если вы решили посадить однолетние растения, то после посева они расцветут через 13-15 недель. Правильная посадка подразумевает сначала сеяние их через рассаду и только потом когда появятся первые признаки роста высаживать в открытый грунт. Уже цветущие клумбы и цветники на даче обязательно необходимо поливать по мере высыхания почвы лучше, если провести капельную систему орошения.

Как создать цветник

Необходимо во время высаживания растений «вставлять» их в грунт группами, при этом учитывать все нюансы высокие цветы нужно посадить на задний план, а низкие соответственно наперед. В качестве растений для создания клумбы и цветники на даче идеально подойдут лаватера и космея, годеция и флокс Друммонда, аллисум, можно разнообразить палитру красок однолетним васильком. При создании клумб обязательно необходимо учесть некоторые моменты правильно выбрать место для рассаживания, не стоит выбирать место вблизи забора, обязательно посадите цветы на расстоянии друг от друга и используйте разные сорта растений, отличающиеся сроком цветения.

Что сделать, чтобы цветы цвели длительный период

Обязательно нужно чтобы на клумбе были посажены как однолетние, так и многолетние цветы, что позволит наслаждаться красотой сада начиная с ранней весны и до первых заморозков. Если сразу правильно посадить многолетние цветы то они будут разрастаться с каждым голом и «радовать ваш глаз». Многолетние растения можно вырастить, самостоятельно купив семена или корень, чтобы получить желаемого результата, лучше осуществить покупку в специализированном цветочном магазине. Здесь вам предоставят квалифицированную помощь и помогут правильно подобрать сочетание цветов, и какие сорта вам лучше подойдут с учетом вашего грунта на дачном участке. Планируя клумбу непрерывного цветения, обязательно посадите люпин и ирисы бородатые. И уже в июне ваша клумба засветится разноцветными красками. Стоит отметить, что лилии даже без пересадки зимой могут расти несколько лет подряд.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.