Выбираем теплообменник

  • 27 сентября 2019
  • 0
  • 775

Выбираем теплообменник

Очень трудно найти качественное оборудование, которое станет хорошим находкой при обустройстве охладительной системы и тепловой в домах и промышленных помещениях. Все, что необходимо для оснащения системы качества, можно найти в интернет-магазине https://www.a-lpha.su. При возникновении вопросов вы можете попросить помощи у менеджера магазина. Вы можете написать или позвонить специалисту и уточнить детали покупки теплообменника.

Использование теплообменников

Теплообменник - это специальное устройство, с помощью которого тепло передается от одного теплоносителя к другому. Существуют разного рода системы взаимодействия теплоносителей, это может быть «воздух-пара» или «воздух-жидкость». Теплообменник заполняется теплоносителем, в котором могут использоваться вода, аммиак, масло, гликолевые растворы или другие вещества. Основное назначение теплообменников - использование паровых или водонагревателей, воздухоохладителей и различных водонагревателей для монтажа внутри секций вентиляционных систем и центральных кондиционеров. Теплообменники имеют разные цели и назначение. Это могут быть канальный нагреватель воздуха, масляный охладитель, паровой водонагреватель, аммиачные конденсаторы и т.д. Если говорить о принципе работы данного устройства, то нужно отметить то, что теплообменники классифицируют на свешанные, восстанавливающие, гигроскопичные и негигроскопичные.

Что нужно знать о промышленных теплообменниках?

В специализированном интернет-магазине есть огромное количество специализированного оборудования для систем водо- и теплоснабжения. Что касается промышленного оборудования, здесь вы можете найти теплообменники, используемые в таких сферах, как:

  1. Системы вентиляции (вентиляторы Comefri) и кондиционирования.
  2. Для холодильного оборудования.
  3. Для пищевой промышленности.
  4. Металлургия.
  5. Фармацевтические препараты.
  6. Целлюлозная промышленность.
  7. Нефтехимическая промышленность.
  8. Военное и гражданское судостроение.

Для обустройства тепловых систем в холодных регионах нашей страны применяются панельные решетки и паровые нагреватели, которые создаются по специальной системе, что позволит избежать размораживания труб. Такие теплообменники имеют значительно огромную поверхность теплообмена. Выбирая оборудование для обустройства теплообменных систем, следует учитывать не только функциональность приборов, но и экологические условия.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.