Особенности страхового договора при грузоперевозках

  • 4 октября 2019
  • 0
  • 749

Особенности страхового договора при грузоперевозках

Даже при постоянном сотрудничестве с вызывающим доверие грузоперевозчиком есть смысл заключить страховой договор, который обеспечит дополнительную гарантию от потери или порчи товара, особенно при заказе карго из Китая. Существует слишком много внешних факторов, которые не зависят от репутации компании — перевозчика. Именно от них и защищает грамотно заключенный договор.

Страховой договор нужен всегда

Для постоянных клиентов актуально заключать Генеральный страховой договор. Он рассчитан на долгий период действия, позволяет снизить документооборот вашей компании. Все это обязательно приведет к экономии ее расходов.

Особенности генерального страхового договора

Страхование проводится достаточно просто, если обращаться за транспортными услугами к профессионалам своего дела. В первую очередь, необходимо созвониться с компанией, которая их оказывает. В перечне услуг любой опытной организации, занимающейся грузоперевозками по региону, стране или миру, есть страхование.

За долгое время работы специалисты выявили основной алгоритм вычисления стоимости страховки. Поэтому при разговоре со специалистами вы можете рассчитывать на преждевременное оглашение цены страховых услуг. Грузоперевозки осуществляются по проверенным и безопасным путям, поэтому высоких расценок на страховку здесь не предвидится. Но если автотранспорт должен отправиться в Сургут или Челябинск, то, скорее всего, картина стоимости изменится. Помните, что точность стоимости услуги непосредственно зависит от точности данных, которые вы предоставите.

Как уже было сказано ранее Генеральный договор заключается между компанией-грузоперевозчиком и постоянными клиентами. Как и любой страховщик, транспортная компания готова предоставить скидки постоянным клиентам. Если объем груза значительный, а его поставки постоянно проводятся через одну и ту же фирму, то со временем вы начнете ощущать все большую и большую экономию.

Обратите внимание, что не вся страховка имеет одинаковые условия. В различных договорах прописаны совершенно разные степени ответственности. Кроме того, в них могут дополнительно вноситься поправки по усмотрению клиента или компании-грузоперевозчика. Им то и следует уделить особое внимание во время чтения условий.

Помните, что высшая степень ответственности наступает тогда, когда договор заключен совместно с участием страховой компании.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.