Промывка радиатора печки

  • 29 ноября 2019
  • 0
  • 715

Промывка радиатора печки

Не спешите разбирать середину автомобиля и заменять новый обогреватель. Вы не знаете, для чего важно промывать радиатор печки и почему он забивается? Загрязнение самого радиатора является одной из наиболее распространенных причин неисправности радиатора. В большинстве случаев это появляется из-за низкого качества хладагента, смеси двух вариантов разнообразного состава или использования жидкости. Все это приводит к возникновению грязи на стенках оборудования. Грязь тянет тонкие трубочки радиатора через повороты, что нарушит циркуляцию и уже нельзя говорить о тепле. В интернете есть много статей и видео по теме промывка промывка радиатора печки.

Как вы можете определить, является ли проблема засорением?

Очень легко проверить, реально ли закрыт радиатор печи. Вам нужно будет найти два тонких шланга, которые входят в кабину и проходят через отсек двигателя. Если 1 из них горячий, а другой едва теплый либо холодный, то это джем. Холодный воздух выходит из нагревателя, даже когда обе трубы горячие. Все блокируется, так что антикоррозионный агент попадает в охлаждающий бак и сразу же покидает его, минуя соты, не оставляя тепла. Самое простое решение подобной проблемы - заменить радиатор на новенький прибор. Это то, что они рекомендуют в автосервисе. Вы должны хорошо подумать, потому что стоимость рабочей силы увеличивает стоимость нового радиатора и в два-три раза дороже самой запасной части. снимите, разблокируйте линии кондиционера. Второй вариант – вымыть саму машину. В этом случае все гораздо проще и ничего не нужно удалять. Просто отсоедините провода, ведущие к нагревателю, вместо того, чтобы подключать перистальтический насос и направлять раствор через радиатор.

Эффективна ли мойка радиатора?

Очистка радиатора намного проще, быстрее и значительно дешевле, чем его замена. Однако этот метод также имеет недостатки. Ваши шансы на удачу находятся в диапазоне от 50 до пятидесяти. В более поздних случаях загрязнения эффект иногда не имеет место. Даже на старых авто оборудования может протекать только через моющиеся отложения, что закрывают отверстия в трубах. Ну, все еще возможно, что грязь из системы охлаждения возвращается в очиститель. Принцип мытья печи радиатора состоит в: нагреватель отключен от системы охлаждения и подключен перистальтический насос. Химия растворится и нагревается в отдельном контейнере. Затем моющая жидкость циркулирует в охладителе с помощью насоса. Таким образом, вы можете найти грязь и убрать ее.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.