Виды ортопедических матрасов

  • 25 декабря 2019
  • 0
  • 838

Виды ортопедических матрасов

 

Без сомнения, то, насколько Вы хорошо себя чувствуете в течении дня, насколько Вы активны и производительны, зависит от многих факторов и не в последнюю очередь от того, как, а вернее на чём Вы спите. Хороший сон - большое дело. Но помимо просто хорошего сна и ощущения того, что Вы выспались, немаловажно, насколько здоровым был Ваш сон. Вам должно быть не только мягко и удобно.

Важно, как себя чувствует Ваша спина, в какой степени правильное положение занимаете Вы во время сна. В современном мире, где царят научный подход и инновации, безусловно есть ответ и на этот вопрос, и называется он - ортопедические матрасы. Это как раз такие emm матрасы, которые разработаны и изготовлены с той целью, чтобы Ваш организм принимал правильное положение. Существует большое множество таких матрасов. Бывают они в основном пружинные и латексные матрасы.

Пружинные, соответственно сохраняют свою форму, за счёт использования различного рода, в основном независимых, пружин. А латексные емм матрасы целиком изготавливаются из специальной резины - латекса, который может добываться как естественным способом, так и искусственно. Естественным образом латекс производится из сока каучуковых деревьев, которые произрастают в Южной Америке, сразу оговоримся матрас из естественного латекса - удовольствие не из дешёвых. Искусственный способ добычи латекса - это производство этой резины химическим путём, что безусловно значительно дешевле естественного пути производства.

Перед производителями https://emm.com.ua, да и покупателями встаёт дилемма: из естественного латекса экологично, но дорого, а из искусственного не дорого, но и не так экологично, всё таки химическое производство. Решают эту дилемму, способом простым как мычание - просто используют смешение материалов. С одной стороны и натуральный продукт, в какой то степени, с другой не дорог в производстве, а значит более доступен и привлекателен для клиента. Изготавливают латексные матрасы с помощью латексных плит.

Необходимую степень мягкости в различных зонах матраса, для того, чтобы сделать его ещё более комфортным матрасу придают с помощью специальных технологических отверстий.

Вообще существует два метода изготовления латекса: стандартный, так называемый метод Dunlop и более технологически продвинутый и более новый по происхождению метод Talalay. Технологически эти методы очень отличаются, да и продукт получаемый в результате разный по своим характеристикам. Кому, что нравиться. В любом случае латексный матрас - прекрасный способ улучшить свой сон, сделать его более комфортным и здоровым.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.