Дизайн сегодня: 4 основных направления

  • 27 декабря 2019
  • 0
  • 752

Дизайн сегодня: 4 основных направления

 

Новый 2020 год уже не за горами. Каждый новый год диктует новую моду практически во всем. Дизайн интерьеров - не исключение. Конечно, ремонт, строительство и оформление жилища - дело хлопотное, затратное и долгосрочное. Поэтому и трендовость тут не настолько стремительная, как в области одежды и аксессуаров. Но основные направления время все же диктует модульная мебель для гостиной.

Индивидуальность

Начало 21 века - время индивидуалистов и даже эгоистов. Отсюда и возросшая популярность персонифицированного дизайна. Благо, современный выбор всевозможных составляющих прекрасно позволяет создать интерьер под себя, исходя из собственных потребностей и вкусов. И чем самому хозяину удобней и комфортней в своем жилье, тем это больше ценится. Так что основная тенденция современного дизайна - игнорирование каких-либо тенденций.

Модульная мебель и трансформеры

Все больше молодых людей стремятся пораньше съехать от родителей и обзавестись собственным жильем. Однако при современных ценах на квадратные метры, далеко не все могут позволить себе хоромы. Поэтому особую популярность приобретает малогабаритное жилье. А для придания такой "клетушке" максимального комфорта наибольшим спросом пользуется многофункциональная мебель, выполняющая ту или иную роль в зависимости от нынешней потребности. Например, кровать-стол, или шкаф - три в одном, раскладная и убирающаяся в стенку мебель - это основные признаки современной квартиры жителя мегаполиса среднего достатка.

Смешение цветов и стилей

Еще один признак современности - полный хаос в стиле и максимальный полет фантазии. В таком стиле сейчас популряна мебель для прихожей. Теперь можно сочетать несочетаемое, как в направлениях, так и в цветах. Кстати, не только дизайнеры, но и психологи советуют забыть про симметрию. Теперь считается, что в ассиметричном интерьере человек ощущает себя более расслабленно и непринужденно.

Теплая натуральность

Не менее актуальны интерьеры от https://dana.ru/, оформленные в теплых, "некричащих" тонах. При этом особое внимание лучше уделять натуральным цветам. Например, нелакированному дереву, или некрашеному льну. Приобретает популярность стиль 70-х с плетеными стульями, креслами-качалками и уютными торшерами с матерчатыми абажурами. Использование натуральных материалов (или стилизованных под натуральные) прекрасно отвечают требованиям времени в стремлении к экологичному стилю жизни. Дерево, бамбук, камень, ротанг, максимум комнатных растений - прекрасный образец такого жилья.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.