Материал для благоустройства пешеходных дорожек


Материал для благоустройства пешеходных дорожек

 

Отличительной особенностью городских улиц является серый асфальт - универсальный, проверенный временем материал для укладки всех городских проезжих частей и целых проспектов. Однако то, что с практической стороны хорошо для механизмов и машин, не всегда удовлетворяет пешее население.

Статистические данные указывают на факт негативного влияния асфальтового покрытия на организм человека. Атмосферные осадки (снег, дождь), контактируя с битумными составляющими покрытия, испаряясь, образуют смог, который воздействует на обмен воздуха. Этот своеобразный экран являются причиной десяти процентов всех заболеваний населения мегаполисов.

Страны Европы постепенно уже заменяют асфальт искусственным камнем, оставляя асфальтобетонными лишь автомагистрали. Искусственные элементы дольше эксплуатируются, легко ремонтируется. В нашей стране также все чаще для благоустройства пешеходных дорожек, внутренних площадок любых размеров, отмосток, частных дворов используют тротуарную плитку, которая является аналогом брусчатки. Только брусчатка изготавливается из природного камня, а плитка из ненатурального.

Тротуарная плитка относится к материалам нового поколения. Имеет плотную структуру бетона, различную фактуру поверхности (гладкую, имитирующую кирпич, древесину, натуральный камень), насыщенные цвета и имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые выгодно отличают ее от асфальтобетонного покрытия. Кстати мы рекомендуем купить тротуарную плитку от производителя.

Тротуарная плитка способствует нормальному газо- и водообмену, что положительно сказывается на окружающем ландшафте и экологии пространства в целом. На ее поверхности никогда не скапливается вода, так как может свободно просачиваться между швами (зазорами). В жаркую погоду тротуарные искусственные изделия не нагреваются, поэтому выделение летучих газов сводится к нулю. Кстати купить ее вы можете зайдя в дом плитки магазин.

Такое покрытие легко ремонтируется. К примеру, можно без труда заменить один испорченный элемент на другой не прибегая к капитальному ремонту. Помимо всех вышеперечисленных практичных достоинств данный материал в декоративном исполнении отplitka-dom.ru часто применяется для создания садово-паркового дизайна.

При изготовлении тротуарной плитки производители применяют несколько методов. Это вибролитье посредством пластификаторов и вибропрессование жестких смесей. В результате получаются изделия высокого качества с низкой пористостью. А декорационный эффект создается за счет бетонных пигментов.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.