Какой врач поможет при болях в ногах


Какой врач поможет при болях в ногах

 

Иногда он постоянно болит, иногда только болит, иногда покрывает ступни, икры или бедра. В зависимости от его характера и сопутствующих симптомов вам может помочь врач другой специализации. Проверьте, на что именно вы должны сделать ставку.

Тяжелые ноги? Боли в икрах? Иди к флебологу

Это врач, специализирующийся на заболеваниях вен. Боли в икрах, отек ног вокруг лодыжек, ощущение тяжести в ногах по вечерам может свидетельствовать о том, что вы начинаете страдать от варикозного расширения вен. Поэтому стоит обратиться к врачу первичной помощи для направления к такому специалисту. Если на ваших ногах уже видны варикозные вены, вы можете немедленно обратиться к хирургу вместо флеболога.

Ваша нога онемела? Или, может быть, вы страдаете от тупой боли? Ортопед будет полезен.

Онемение, покалывание в ноге, чувство инерции? В такой ситуации стоит попытаться назначить встречу с ортопедом, потому что в этом может быть виноват позвоночник, а именно его дегенерация. Рентген позвоночника, вероятно, будет необходимо. Если у вас тупая боль в ногах, ваш врач может направить вас на денситометрический тест, потому что остеопороз может быть позади ваших недугов. Определить точный диагноз, можно обратившись к https://phlebolog69.ru.

Опухшие суставы? Время для ревматолога

У опухших суставов может быть множество причин - от тривиальных до очень серьезных. У пожилых людей это обычно связано с дегенерацией в данном суставе. В этой ситуации используются противовоспалительные препараты и рекомендуется умеренная физическая активность. Если суставы опухают симметрично (например, оба колена), это может указывать на ревматоидный артрит (РА), особенно когда опухоль сопровождается жесткостью сустава. РА является аутоиммунным заболеванием, которое может быть турбулентным, поэтому пациенты находятся под постоянным лечением ревматолога. Прием врача хирурга флеболога в Твери ни в коем случае не стоит откладывать!

У вас также есть несколько килограммов слишком много? Может быть, терапевта достаточно.

Также стоит рассмотреть подагру. Это затрагивает людей за сорок, особенно тучных, чаще мужчин. Препараты, которые понижают уровень мочевой кислоты в крови, используются для лечения этого заболевания. Также необходимо изменить диету с низким содержанием пуринов (уменьшить жирное мясо, пиво).





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.