Водостойкая фанера

  • 17 октября 2020
  • 0
  • 681

Водостойкая фанера

 

Влагостойкая фанера относится к числу экологическ чистых материалов. Данный материал обладает очень высоким уровнем устойчивости к воде. Водостойкая фанера производится из шпона, листы которого склеиваются с помощью специального клея на основе фенолформальдегидной смолы, в перпендикулярном направлении друг к другу. Наиболее часто для производства фанеры используется шпон из разных пород деревьев, включая и лиственные и хвойные породы. Многослойная структура материала делает его значительно более прочным к деформации, а специальный клеевой состав (безопасный для человеческого организма) делает его еще более прочным и устойчивым, что и влияет на окончательное качество фанеры.

 

Особенности и преимущества водостойкой фанеры

Водостойкая фанера относится к числу достаточно бюджетных материалов, которые используются в производстве мебели и в строительстве, но это не единственное преимущество данного материала. Основными плюсами водостойкой фанеры являются:

  • Устойчивость к влаге. При воздействии на материал жидкостей и паров, он не меняет свою структуру. Фанера не набухает, не расслаивается и не теряет своей прочности даже при длительном воздействии влаги, что позволяет ее использовать даже в помещениях с повышенным уровнем влажности.
  • Прочность. Фанера относится к числу прочных строительных материалов, ведь даже при механическом воздействии на материал он имеет очень высокий отпор, благодаря чему материал имеет высокую устойчивость к износу.
  • Податлив в монтажной обработке. Несмотря на очень высокую прочность материала, он легко податлив при инструментальной обработке. Фанера очень легко пилится специальным инструментом и легко монтируется в помощью саморезов и гвоздей.
  • Сочетание с другими строительными материалами. Достаточно часто фанера используется в качестве вспомогательного материала при обустройстве строительных конструкций, подвесных потолков, кровель и в мебельном производстве. Она отлично сочетается с с деревом, металлом и различными полимерными материалами.

Где купить водостойкую фанеру?

Если вы занимаетесь строительством ил производством мебели, наверняка данный материал используется вами очень часто, потому стоит искать наиболее выгодного для вас поставщика. Наиболее выгодный вариант - это оптовая закупка, но мы предлагаем максимально выгодные условия и в розницу. Сотрудничество с нами дает вам ряд преимуществ, в числе которых:

  • широкий ассортимент продукции;
  • Выгодное соотношение цены к качеству;
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Оформить заказ вы можете по телефону или же оставив заявку на сайте компании.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.