Печать наклеек в типографии

  • 21 января 2021
  • 0
  • 581

Печать наклеек в типографии

Наклейки – печатное изделие малой формы, использующееся в торговле и брендировании продукции. Они оснащены липким или самоклеющимся слоем, за счет которого могут быть прикреплены на любую ровную поверхность. Это помогает расширить географию рекламной кампании и привлечь внимание потенциальной аудитории.

Особенности и сфера применения

Печать наклеек и стикеров – полиграфическая операция, при которой используется пластик, пленка или бумага разной плотности. Если изображения будут использоваться в условия жесткого температурного режима или высокой влажности, их печатают на пленке.

Выделяют простые наклейки, которые изготавливаются небольшими тиражами в обычных типографиях и приклеиваются вручную, и самоклеющиеся, производство которых ведется в специализированных типографиях с использованием рулонов. По сфере применения они бывают:

· фирменными, когда на них наносится корпоративная символика (слоганы, логотипы);

· автомобильными;

· сувенирными, когда они используются для упаковки подарков и эксклюзивной продукции;

· информационными (указатели, памятки).

Стоимость наклеек, в том числе представленных в разделе https://speedy-print.ru/product-category/naklejki/, зависит от технологии, формата, формы, тиража и качества материалов.

Технологии печати

Для изготовления наклеек и стикеров используют лазерные и струйные принтеры, которые могут печатать на:

· обычной бумаге,

· самоклеющейся бумаге с прозрачной или непрозрачной основой,

· самоклеющейся пленке,

· голографической пленке.

Печатная продукция большого формата (более 320х450 см) печатается на полипропиленовой самоклеющейся пленке или виниле с использованием крупногабаритного оборудования. При необходимости ее дополнительно подвергают ламинированию, которое повышает влаго- и износостойкие свойства изображений.

Цифровое оборудование и плоттеры позволяют получать наклейки и стикеры не только классической прямоугольной формы. На них можно печатать изображения овальной, круглой, треугольной, каплевидной, а также более необычной формы, например, в виде кристалла или отпечатка ступни. Если нужен большой тираж, используют офсетную технологию, для маленьких тиражей – цифровую.

О том, как выбрать технологию печати и в чем отличия каждой из них, подробнее расскажут онлайн-консультанты speedy-print.ru.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.