Замок с призраками. Часть 2

  • 14 декабря 2012
  • 0
  • 4038

Я решил дополнить фон ещё одним изображением. Расположите его позади замка и создайте для него следующие корректирующие слои:

Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation):

Тон (Hue): 173
Насыщенность (Saturation): 4
Яркость (Lightnes): 0

Экспозиция (Exposure):

Экспозиция (Exposure): -5.34
Сдвиг (Offset): 0.0000
Гамма-коррекция (Gamma Correction): 1.00

Замок с призраками. Часть 2



Добавьте к фоновому изображению пиксельную маску и скройте облака чёрной кистью.

Замок с призраками. Часть 2


Теперь займёмся привидениями, от которых можно скачать антивирус панда. Откройте эту фотографию в Фотошопе. Инструментом Перо (Pen Tool) (P) извлеките девушку на отдельный слой. Не старайтесь создать идеальное выделение вокруг волос. Мы их заменим другими.

Замок с призраками. Часть 2


Из этого PSD файла вставьте в документ с девушкой слой «BLACK layer». Расположите волосы на голове. Создайте пару копий и инструментом Свободное трансформирование (Ctrl + T) поверните их немного, чтобы они свисали не строго по вертикали.

Замок с призраками. Часть 2


Перенесите девушку в наш основной документ, создайте пару копий и расположите их, как показано ниже. Размер дальних копий нужно немного уменьшить.

Замок с призраками. Часть 2


Инструментом Ластик (Eraser Tool) (E) сделайте приведений полупрозрачными, а инструментом Палец (Smudge Tool) создайте порванные края в нижней части платья. Непрозрачность (Opacity) обоих инструментов нужно понизить до 65%.
Дополнительно можете создать копию слоя приведения и применить к ней фильтр Размытие в движении (Фильтр > Размытие > Размытие в движении) (Filter > Blur > Motion Blur) с небольшим смещением. При необходимости создайте ещё одну копию и примените то же размытие, но в другую сторону.

Замок с призраками. Часть 2


В режиме Деформации (Редактирование > Трансформирование > Деформация) (Edit > Transform > Warp) измените форму приведений, как показано ниже. Вы можете создать столько летающих призраков, сколько захотите.

Замок с призраками. Часть 2


Установите кисти приведений в Фотошоп (инструкцию смотрите здесь). Белым цветом нарисуйте ещё одного призрака. Инструментом Палец (Smudge Tool) размажьте его в сторону.

Замок с призраками. Часть 2


Сейчас мы зададим общий тон и уровень яркости картины. Поверх всех слоёв создайте два корректирующих слоя без обтравочных масок:

Фотофильтр (Photo Filter):

Фильтр (Filter): Голубой (Cyan)
Плотность (Density): 38%
Сохранить свечение (Preserve Luminosity): Включено

Яркость/Контрастность (Brightness/Contast): понизьте Яркость (Brightness) до -145.

Замок с призраками. Часть 2


Давайте создадим яркий свет, исходящий из входа в замок. Выберите мягкую белую кисть и нарисуйте свечение в проходе, показанное на скриншоте. Используйте несколько слоёв для этого и разную непрозрачность для кисти. Установите Режим наложения всех слоя свечения на Перекрытие (Overlay).

Замок с призраками. Часть 2


Установите кисти световых лучей и обрисуйте свечение, как показано ниже.

Замок с призраками. Часть 2


Установите кисти облаков, создайте новый слой над слоями замка и неба и белым цветом нарисуйте облака. Установите Режим наложения этого слоя на Перекрытие (Overlay). Ещё один набор кистей, который может быть полезен Вам.

Замок с призраками. Часть 2


В завершении можете поработать немного над тенями и светом. Вот, что у меня получилось:

Замок с призраками. Часть 2


Кстати, вы давно посещали раздел уроков фотошопа cs5 на русском языке? Советуем, так как там находятся ценные инструкции по выполнению сложных элементов!




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.