Марионеточная деформация в фотошоп CS5

  • 10 августа 2011
  • 1
  • 19731

Конечный результат:

Марионеточная деформация в фотошоп CS5

Шаг 1


Откройте изображение цветка в Фотошопе.

Марионеточная деформация в фотошоп CS5

Шаг 2


Нужно сделать выделение вокруг объекта. Выделение должно быть очень аккуратным. Если Вам не удастся сделать его идеальным, мы воспользуемся функцией Уточнить край (Refine Edge) позже, чтобы исправить это. Выберите инструмент Перо (Pen Tool) (P) в режиме контуров и обрисуйте полностью цветок

Марионеточная деформация в фотошоп CS5 Марионеточная деформация в фотошоп CS5 Марионеточная деформация в фотошоп CS5 Марионеточная деформация в фотошоп CS5

Шаг 3


Кликните правой кнопкой на контуре и выберите Образовать выделенную область (Make Selection). Контур превратится в выделение.

Марионеточная деформация в фотошоп CS5 Марионеточная деформация в фотошоп CS5

Шаг 4


Выберите любой инструмент выделения (M) и настройках сверху нажмите на кнопку Уточнить край (Refine Edge). Эта функция позволяет изменять выделение и делать его края лучше. Не бойтесь экспериментировать с настройками, чтобы получить наилучший результат. Когда закончите с настройками, в нижней части окна функции Уточнить край (Refine Edge) установите Вывод (Output): Новый слой со слоем-маской (New Layer with Mask):

Марионеточная деформация в фотошоп CS5 Марионеточная деформация в фотошоп CS5

Шаг 5


Теперь у нас есть два слоя – один только с цветком, и второй – оригинальный. Нужно отделить цветок от фона. Сделайте выделение слоя с цветком (удерживая Ctrl, кликните на иконке слоя). Перейдите в меню Выделение – Модифицировать – Расширить (Select – Modify – Expand) и введите значение 10 пикселей. Нажмите Delete, находясь на оригинальном слое. Перейдите в меню Редактирование – Заливка (Edit – Fill): С учётом содержимого (Content-Aware).

Марионеточная деформация в фотошоп CS5 Марионеточная деформация в фотошоп CS5 Марионеточная деформация в фотошоп CS5

Шаг 6


Иногда Фотошоп CS5 не даёт правильного результата и оставляет контрастные линии. Чтобы это исправить, выберите инструмент Точечная восстанавливающая кисть (Spot Healing Brush Tool) (J) и в настройках инструмента также установите значение С учётом содержимого (Content-Aware). Обрисуйте линии, чтобы скрыть их.

Марионеточная деформация в фотошоп CS5

Шаг 7


Можно переходить к деформации цвета, не повредив фон. Выберите слой с цветком и перейдите в меню Редактирование – Марионеточная деформации (Edit – Puppet Warp). На холсте Вы увидите сетку деформации. На сетку добавьте точки одиночными кликами.

Марионеточная деформация в фотошоп CS5

Шаг 8


При повороте этих точек, Вы сможете закручивать объект в любую сторону (удерживая Alt, Вы сможете поворачивать точки). Используя это, Вы можете передвинуть некоторые точки, чтобы стебель ушёл вправо, а цветок был расположен ровно.

Марионеточная деформация в фотошоп CS5 Марионеточная деформация в фотошоп CS5

Конечный результат:



Марионеточная деформация в фотошоп CS5
Перевод: Хегай Глеб

Кстати, если кому понадобились консультации адвокатов, то советую обращаться в проверенные организации. Вам там помогут, всё объяснят на пальцах, так еще и чаем с плюшками угостят.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Написал: Юлия111, 1 марта 2012 21:31
  • Группа: Гости
Добрый день!
Я выполнила все , как написано, но на 5 шаге : Перейдите в меню Редактирование – Заливка (Edit – Fill): С учётом содержимого (Content-Aware), мне фотошоп выдает такую информацию - "заливка невозможна: недостаточно данных для заполнения и использования с учетом содержимого". Что это значит и как поступать дальше? У меня фотошоп CS5.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.