Оптимизация изображений в Фотошоп

  • 4 декабря 2014
  • 0
  • 6827

Редактор Фотошоп эффективен в продвижении сайтов и распространении их среди свежей аудитории. Инструмент позволяет создать не только оригинальный дизайн проекта. С его помощью можно оптимизировать графические вставки в любой статье. Таким образом, даже картинки на тему «квартирный переезд» будут способствовать привлечению к новому порталу дополнительного трафика. Поисковые роботы быстро добавят их в выдачу графики системами, при условии, что медиа файлы содержат понятную для машин кодировку.



Как добиться лучших результатов



Посетители и ПС на любом интернет ресурсе положительно оценивают быструю загрузку картинок. Фотошоп – программа, опции которой позволяют сжимать любой рисунок буквально до состояния «невесомости»: до 9-10 Кб. В нем же можно внести корректировки в размер графического файла, изменить его тип или расширение. Фотография не должна быть объемной, иначе она не впишется в страницу и будет выступать за границы созданного шаблона.



Например, для CMS Ворд Пресс в настройках можно указать самый большой вариант снимка – 600 пикселей. При добавлении его непосредственно на сайт вам будут предложены несколько размеров на выбор. Для того чтобы установить прямую связь статьи с графикой, необходимо прописать в альтернативном тексте для изображений (ALT) ключевые слова. Этот элемент полезен, когда у пользователя низкая скорость интернета и вывод иллюстрации невозможен. В этом случае вместо нее выводится только описание.



В отличие от более простых программ, позволяющих редактировать медиа файлы, в фотошопе можно собственноручно создать дизайн будущего портала, водяной знак и многое другое. Именно этот графический редактор позволит оптимизировать картинки по любой теме, например, «переезд офиса» для поисковых систем Яндекс, Гугл.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.