Имитация бруса – современный вариант обшивки загородного жилья

  • 27 декабря 2019
  • 0
  • 720

Имитация бруса – современный вариант обшивки загородного жилья

 

С помощью пиломатериалов можно создать экологически чистый интерьер в жилых помещениях, обшить и утеплить наружные стены загородного дома. Один из наиболее качественных деревянных материалов – имитация бруса. Изделие имеет сходство с профилированным брусом благодаря крупным фаскам и большой толщине. Если обшить такой вагонкой фасад коттеджа, то строение внешне не будет отличаться от настоящего деревянного дома. Рассмотрим основные характеристики, которыми славится данная продукция. Кстати вы можете имитация бруса купить в новосибирске цена.

Минимальное количество влаги

Заготовки, из которых производится эта вагонка, проходят тщательную сушку. Изделие теряет лишнюю влагу, становится заметно легче и приобретает высокую стойкость к гниению. Срок службы хорошо высушенного пиломатериала намного выше, чем у древесины естественной влажности. Обшивка из такой вагонки не подвергается усадке, не трескается, а между досками не образуются щели. Так же рекомендуем узнать блок хаус цена за м2.

Идеальная заводская обработка

Имитацию бруса обрабатывают на высокоточных станках, добиваясь минимальных отклонений от требуемых размеров. Таким материалом очень легко обшивать конструкции, так как он не нуждается в подгонке, шлифовке. Поверхность вагонки идеально гладкая, не имеет шероховатых и загрязненных участков.

Полезный для здоровья материал

Древесина не содержит токсичных, летучих соединений, не вызывает аллергию и не загрязняет атмосферу. Более того, натуральная вагонка способствует очищению жилых помещений от углекислоты, опасных микроорганизмов. Она поглощает вредные вещества из воздуха и выводит их наружу. Приятный цвет и неповторимый древесный узор имитации бруса улучшают настроение, формируют умиротворяющую атмосферу, способствуют качественному отдыху на природе.

Стены, обшитые вагонкой, лучше держат тепло в доме. Лишняя влага не накапливается в помещениях, а просачивается между волокнами и улетучивается из здания. За счет этого конструкции от https://ангаралес.рф меньше гниют, а их срок службы заметно увеличивается. Имитация бруса намного толще обычной вагонки, поэтому она позволяет владельцам экономить на отоплении.

Благодаря применению имитации бруса строители выполняют отделку в сжатые сроки и получают качественный результат, даже не имея особого опыта. Для работы требуются простые саморезы и шуруповерт. Чтобы не выравнивать стены перед отделкой, достаточно установить направляющие из реек или бруса, а затем приступить к монтажу имитации бруса.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.