Samsung представляет новые модели Galaxy Z Fold и Z Flip

  • 24 августа 2021
  • 0
  • 331

Samsung представляет новые модели Galaxy Z Fold и Z Flip

 

В этом году конференция Samsung Unpacked, которую всегда ждут множества поклонников по всему миру, принесла много интересных анонсов, но все внимание привлекли складные смартфоны с гибкими дисплеями. Еще неплохой эффект произвел samsung galaxy s plus.

После дебюта «папок» Samsung первого поколения можно было услышать разные мнения, потому что, с одной стороны, дело было с инновационными технологиями, а с другой стороны они были дорогими и е совершенными. К счастью, производитель многому научился за последние годы, и есть много признаков того, что третье поколение складных смартфонов принесет ожидаемые изменения. Цена на новые смартфоны будет ниже, чем на предыдущие модели. Флагманской складной моделью, конечно же, является Galaxy Z Fold3, который можно открыть как книгу, чтобы насладиться большим 7,6-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2208x1768 пикселей, частотой обновления 120 Гц и яркостью экрана 1200 нит. После складывания можно использовать внешний дисплей с диагональю 6,2 дюйма,

Устройство оснащено аж 5 различными линзами: 10 МП снаружи для использования в сложенном положении смартфона, 4 МП для селфи внутри, а также трио 12 МП на задней панели, то есть широкоугольный, ультра широкоугольный и телеобъектив. И хотя упомянутая фронтальная камера на первый взгляд выглядит не очень впечатляюще, на нее стоит обратить внимание, ведь она спрятана под экраном. Внутри 5-нм 8-ядерный процессор с тактовой частотой 2,84 ГГц, 12 ГБ оперативной памяти и 256/512 ГБ памяти для данных. Также аккумулятор емкостью 4400 мАч, Android 11, подключение 5G и сертификация IPX8 (водонепроницаемость), и Samsung анонсировала несколько улучшений с точки зрения долговечности смартфона. Он был изготовлен из материала, который производитель назвал «армированный алюминий».

Второй складной смартфон, Galaxy Z Flip3, получил аналогичные улучшения в прочности, что должно понравиться поклонникам раскладушек. Однако стоит подчеркнуть, что, хотя в названии указано 3, речь идет только об унификации номенклатуры (и, возможно, немного вводит клиентов в заблуждение), потому что это только второе поколение этой серии Samsung. Galaxy Z Flip3 предлагает 6,7-дюймовую внутреннюю панель AMOLED с разрешением 2640 x 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и максимальной яркостью 1200 нит. После складывания смартфона можно использовать небольшой 1,9-дюймовый дисплей (в 4 раза больше, чем раньше!) С разрешением 260x512 пикселей, который предназначен для отображения уведомлений (а также погоды и времени) без необходимости открывать устройство.

Здесь есть 3 объектива: селфи-камера на 10 МП, широкоугольная камера на 12 МП и сверхширокоугольная камера на 12 МП. Внутри есть тот же процессор с поддержкой 5G, что и в Z Fold3, 8 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ памяти данных и аккумулятор на 3300 мАч. Что очень важно для некоторых пользователей, обе модели получили снижение цены, хотя, конечно, все еще эти смартфоны стоят недешево. И да, цена Galaxy Z Fold3 начинается с 1800 долларов, а Z Flip3 - от 1000 долларов, оба смартфона дебютируют 27 августа в США, Европе и Южной Корее.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.