Правильно готовим газон к весне: несколько действенных рекомендаций

  • 14 сентября 2021
  • 0
  • 325

Правильно готовим газон к весне: несколько действенных рекомендаций

 

Чтобы поддержать растения, ослабленные низкими температурами и дать толчок к развитию, газон в начале весны необходимо подкормить.

Для подкормки газона от https://optilawn.ru/ рекомендуется применять специальные комплексные удобрения, которые предназначены именно для газонных трав.

При этом, в обязательном порядке необходимо придерживаться рекомендаций производителя удобрений, указанных на упаковке.

В противном случае, нарушение дозировки может привести к гибели растений.

Перед тем, как внести удобрения, почву газона необходимо заранее подготовить, предварительно удалив прошлогодние листья, войлок и т.д. Поскольку вносить удобрения в сухую землю категорически запрещено, газон необходимо предварительно хорошо увлажнить. Кстати есть еще искусственный газон, который можно не удобрять и особо за ним не следить.

Чтобы избежать повреждения листьев и стеблей газонной травы, после полива нужно подождать 2-3 часа пока трава высохнет и лишь после этого приступать к внесению удобрений. Для закрепления результата, через сутки, с момента внесения удобрений, полив газон необходимо повторить.

Для поддержания газона в хорошем состоянии не обязательно покупать и вносить дорогостоящие минеральные удобрения. Для этих целей можно применять и компост, который перед внесением, необходимо предварительно просеять.

Вносить компост необходимо несколько раз за сезон слоем до 2 сантиметров. Вообще компост - это лучшее удобрение для любых растений, не только для газонных трав, поскольку вносится в виде, хорошо усвояемом растениями. Кстати если вы всем этим не хотите заниматься, есть еще футбольный газон.

Помимо этого, что немаловажно, передозировка газона невозможна, поскольку внесение удобрения 4-х сантиметровым слоем, вместо предполагаемого 2-х сантиметрового шара не сможет навредить газону.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.