Выбор и регистрация домена

  • 25 октября 2018
  • 0
  • 572


Доменное имя - это адрес сайта в интернете. Именно поэтому домен должен быть оригинальным, так как в одной доменной зоне невозможно использовать два одинаковых адреса. Если создается интернет-магазин, который в будущем может стать очень популярным, рекомендуется сразу купить одинаковый домен в разных доменных зонах, чтобы потом это не сделали конкуренты. Самостоятельно подобрать домен и приобрести его можно на этом сайте https://regery.com.ua/ru. Сервис Regery позволяет совершить безопасную покупку, поэтому заранее нужно позаботиться о безопасности будущего сайта.

Как выбрать доменное имя?

Домен обязательно должен соответствовать деятельности сайта, или же может копировать его название. Обязательно нужно учитывать правила создания доменного адреса. Например, такой адрес ни в коем случае не может начинаться с тире, поэтому с такой информацией рекомендуется сразу же ознакомиться. Адрес может состоять только из латинских букв, или только из кириллицы. Доменную зону нужно выбирать правильно, учитывая страну, в которой сайт будет осуществлять свою деятельность. К примеру, если сайт создается для жителей России, адрес рекомендуется выбрать в зоне .RU, а вот если сайт рассчитан на украинских пользователей, больше подойдет доменная зона .COM.UA. Не рекомендуется придумывать сложные адреса, так как они не будут запоминаться, а с точки зрения маркетинга это очень плохо. Доверить создание домена лучше сразу профессионалам, которые придумают короткий, запоминающийся адрес.

Регистрация

При помощи сервиса Regery можно будет сразу проверить домен. Если он занят, придется придумывать другой адрес. Стоимость регистрации в первую очередь зависит от выбранной доменной зоны, ведь есть очень популярные зоны, регистрация в которых стоит дороже. Если нужно сэкономить, можно провести регистрацию в менее популярных доменных зонах, но это может сказаться на посещаемости будущего сайта. После регистрации адреса, через сервис Regery им можно будет удобно управлять. Стоит отметить, что домен покупается не навсегда, поэтому через определенное время его нужно будет продлить, и за это также придется платить. Если вовремя не продлить адрес, его могут просто перекупить, поэтому такую ошибку совершать не стоит. Зарегистрировать можно несколько адресов одновременно, чтобы использовать их в рекламных целях, например, один адрес можно создать на латинице, а второй на кириллице, чтобы быстрее запоминался.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.